Земельный участок за один рубль — реально

Пчеловодная компания «Апимэн» из Коломны для ведения сельского хозяйства получила на пять лет 12,4 гектара земли по программе государственной поддержки.
[sape count=2 block=1]
Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова отметила, что землю фермерам предоставляют для развития или создания фермерского хозяйства:

— Получить землю, находящуюся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения аукциона можно фермерским хозяйствам, участвующим в госпрограмме, которая является достаточно эффективной и востребованной мерой поддержки у нас в регионе.

В рамках разработанных мер по импортозамещению и продлению договоров аренды на территории Городского округа Коломна определены восемь земельных участков общей площадью 122 га. Они будут предоставлены инвестору, исходя из его производственных запросов.

Всего в Подмосковье отобрано 253 земельных участка в 38 муниципалитетах, которые можно арендовать за 1 рубль по упрощённой процедуре. Заместитель председателя правительства Подмосковья Анна Кротова обратила внимание, что все главы городских округов подключились к этой работе мгновенно и стали подбирать земельные участки.

Ещё одна востребованная мера поддержки — продление договора аренды земельных участков по упрощённой схеме. Это для тех, кто не успел закончить строительство и зарегистрировать объект. Достаточно подать заявку на региональных госуслугах uslugi.mosreg.ru. При отсутствии нарушений аренда будет продлена на три года.

3 2.jpg

© Коломенская Правда

👽 НОВОСТИ КОЛОМНЫ В TELEGRAM 
🔥 https://t.me/mykolomna

НОВОСТИ КОЛОМНЫ В TELEGRAM





Новости Коломны


Земельный участок за один рубль — реально

Новости Коломны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь