Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
— Я — сибирячка, профессию получила в Новосибирской медицинской академии. Первое место работы — Владимирская областная детская клиническая больница. В октябре 2019 года переехала в Коломну, получив возможность работать в отделении патологии новорождённых и недоношенных детей Коломенского перинатального центра. О том, что в Московской области действует программа социальной поддержки для специалистов, у которых нет своего жилья, я узнала от руководства Коломенского перинатального центра. Решила принять в ней участие и вот, всё получилось, — рассказала Оксана Валериевна.
Торжественное вручение свидетельств на социальную ипотеку медицинским специалистам прошло сегодня Доме Правительства Московской области.
Напомним, участники программы соципотеки получают от Подмосковья 50 % от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. В течение 10 лет ежемесячно выплачивается компенсация суммы основного долга — сам получатель социальной ипотеки платит только проценты по кредиту.
© коломнаград.ру

Новости Коломны
Врач — неонатолог Коломенского перинатального центра Оксана Кокорина стала обладателем сертификата на приобретение жилья