Городской суд Коломны постановил отпустить под подписку о невыезде участкового полицейского, который сбил 11‐летнюю девочку, сообщил корреспондент «360».
Следователь ходатайствовал о заключении подозреваемого под арест. Заседание проходило в закрытом режиме, чтобы не выдать данные о состоянии пострадавшей несовершеннолетней.
Полицейского задержали сразу после аварии 19 октября, которую сняли камеры наблюдения.
11-летняя девочка посмотрела по сторонам и пошла по пешеходному переходу.
В этот момент выехала белая иномарка и сбила ребенка, не сбавляя скорости.
Девочка пролетела несколько метров, ее госпитализировали в тяжелом состоянии.
В отношении водителя возбудили уголовное дело, подозреваемый полностью признал свою вину.
Адвокат полицейского сообщил, что его подзащитный намерен помогать пострадавшей девочке и ее семье.
Поскольку в момент аварии участковый не был при исполнении служебных обязанностей, максимальное наказание, которое предусматривает для него Уголовный кодекс — два года лишения свободы.
Авария произошла в 16:00 на улице Спирина, телеканал «360» публиковал запись с камер наблюдения, которые зафиксировали происшествие.
Удар был такой силы, что девочку подбросило в воздух, а затем под колеса машины.
360tv.ru
2017/10/21
5
И чем всё закончится, как вы думаете?
А ничем.
Всё затихнет. Через месяц все забудут и станут обсуждать, как старушка продала корзинку яблок на улице и не заплатила налоги.