Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям информирует о том, что в последнее время участились случаи выявления нового для Российской Федерации карантинного вредителя – многоядной мухи-горбатки.

На территорию России муха-горбатка попала с продукцией (мандарины, лимон), поступившей из Турции. Муха представляет серьезную угрозу не только фитосанитарной и продовольственной безопасности, но и является переносчиком возбудителя холеры и других заболеваний.

В случае выявления насекомых с морфологическими признаками, схожими с признаками мухи-горбатки, необходимо информировать Управление по телефону: (499) 777-62-08.

Подробная информация о вредителе размещена на официальном сайте Россельхознадзора (http://www.fsvps.ru)

© коломнаград.ру

Предыдущая статья75 парков планируется благоустроить в регионе с 2019 по 2024 год
Следующая статьяИтоги социологического опроса населения об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2018 год

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь