В Коломне провели межрегиональное Первенство Центрального Федерального округа по конькобежному спорту

15 и 16 января в Коломенском городском округе провели межрегиональные соревнования по конькобежному спорту «Первенство Центрального Федерального округа». В состязании участвовали юноши и девушки от 13 до 17 лет. 

Спортсмены выступили на арене конькобежного центра «Коломна», дистанцию пробежали около 200 ребят из 9 регионов страны. Как сообщили в учреждении, соревнования были отборочными, победители и призеры примут участие в Первенстве России, которое пройдет в округе с 18 по 23 февраля текущего года. 

«Эти соревнования — второй этап Первенства России среди юношей и девушек старшего возраста, также они являются отборочными на Всероссийские соревнования «Золотые коньки» для юношей и девушек среднего возраста. Первые результаты стартов показывают, что многие сегодня улучшают свои личные рекорды, Что не может не радовать – ребята растут, в таких непростых условиях находят возможность и тренироваться, и учиться. Третий этап Первенства из-за плохой эпидемической обстановки в Ивановской области перенесён в Коломну, он пройдёт с 30 января по 1 февраля. Спасибо Конькобежному центру за гостеприимство и прекрасные условия. Особая благодарность техническим службам, чья постоянная работа над качеством льда приносит отличные результаты», — рассказал Председатель Технического комитета по скоростному бегу на коньках Союза конькобежцев России Дмитрий Тыклин. 

Отметим, в первый же день соревнований в центре установили новый рекорд России на дистанции 500 метров. Выполнил его спортсмен из возрастной категории – юноши старшего возраста — Ярослав Черненко из Москвы. Его результат — 36,15 секунд. 

«В нашей команде 45 человек, перед ребятами стоит задача пройти отбор на следующие соревнования. Результаты хорошие, есть личные рекорды. Наши лидеры: Василий Названов — победитель на дистанции 500 м, Иван Фруктов  выиграл 1500 м, Лилит Гарибян пробежала с отличным результатом и победила на дистанции 500 м.  Несмотря на сложный сезон, ребята продолжают бороться со своими соперниками – командой Московской области. Лёд здесь всегда хороший, он помогает нам ставить рекорды и завоевывать медали», — поделился Тренер сборной команды Москвы Павел Пегов.

3 2.jpg

3 3.jpg

3 4.jpg

3 5.jpg

3 6.jpg

3 7.jpg

© Коломенская Правда

Новости Коломны

В Коломне провели межрегиональное Первенство Центрального Федерального округа по конькобежному спорту
В Коломне провели межрегиональное Первенство Центрального Федерального округа по конькобежному спорту

Новости Коломны

Предыдущая статьяДля коломенцев организуют трансляцию крещенской службы из Успенского кафедрального соборы
Следующая статьяКоломенская ЦРБ представила важную информацию для доноров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь