В Детской школе искусств «Берёзка» состоялся педагогический форум «Лучшие идеи, методики, педагогические находки в практической деятельности». Его участниками стали педагоги дополнительного образования, преподаватели окружных учреждений культуры и представители ГСГУ.
Цель мероприятия — обмен опытом в области творческой педагогики как в теории, так и на практике. Программа включала концертные выступления, методические сообщения, презентации учебно-творческих проектов и знакомство с выставкой художественных работ преподавателей.
«Форум проводится уже в седьмой раз и является площадкой для профессионального общения, дает возможность поделиться с коллегами успехами и достижениями, обсудить вопросы, которые не могут не волновать», — приветствовала участников начальник управления по культуре и туризму администрации Городского округа Коломна Дарья Тельнова.
Собравшиеся затронули аспекты ранней профессиональной ориентации обучающихся – так, с пилотным проектом на эту тему «От детского творчества к профессиональному мастерству» выступили представители Первого Московского областного музыкального колледжа. Также обсуждались вопросы преемственности дополнительного образования между детскими школами искусств и профильными ссузами и вузами.
© коломнаград.ру









