В Коломне пройдёт первенство России по китайской игре го

Первенство России по игре го (вэйци) пройдёт в нашем округе со 2 по 4 ноября. Площадкой для проведения турнира станет конькобежный центр «Коломна».
 
Эта игра зародилась в Древнем Китае более четырех тысяч лет назад. Го древнее шахмат и наравне с ними входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. В Японии го называли «игрой богов», потому что она учила человека стратегически мыслить и побеждать. В древности в нее играли императоры и военачальники.
 
Участниками первенства в Коломне станут более 150 спортсменов из разных регионов страны в возрасте от 7 до 20 лет. За два дня они сыграют по шесть партий, по результатам которых определятся сильнейшие в четырёх возрастных категориях. Торжественное открытие турнира пройдёт 2 ноября в 12:00, а награждение призёров – 4 ноября в 17:00.


© коломнаград.ру

Предыдущая статьяПриют для животных может появиться в Городском округе Коломна
Следующая статьяСотрудники Коломзавода стали участниками донорской акции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь