В коломенском вузе прошла Всероссийская конференция по вопросам образования

В ГСГУ завершилась работа XII Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Актуальные проблемы начального, дошкольного и специального образования». Организатором события выступили выпускающие кафедры педагогического факультета, а соорганизатором – факультет начального образования Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка.
 
Двухдневный форум объединил более 300 преподавателей и студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Луганска, Воронежа, Приамурья, Подмосковья и других регионов России, а также экспертов из Беларуси и Узбекистана. Семейное волонтерство, педагогическая поддержка семьи, подготовка учителей, ценностные ориентиры, взаимодействие с семьями воспитанников, лучшие педагогические практики – такие темы были затронуты на пленарном заседании.
 
Участники также посетили четыре секции с мастер-классами и лекциями и выставку-мастерскую, где были представлены поделки ручной работы будущих педагогов. Также гости побывали на практических площадках в городских образовательных учреждениях – там были организованы показательные уроки для детей младшего дошкольного возраста.
 
Конференция дала возможность каждому участнику выбрать свой образовательный маршрут для обмена опытом между педагогами и методистами различных учебных учреждений.
 
Фото — ГСГУ


© коломнаград.ру

Предыдущая статьяВ коломенской картинной галерее стартовала олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»
Следующая статьяРектор коломенского вуза побывала в Китае с партнерским визитом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь