В Коломенской духовной семинарии завершился учебный год. На вручение дипломов семинаристам двадцать второго выпуска приехали глава муниципалитета Денис Лебедев и благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Петр. В этом году в связи с пандемией мероприятие прошло при участии ограниченного количества людей: помимо выпускников очного и заочного отделений, присутствовали только почетные гости и преподаватели КДС.
«Духовное богатство Подмосковья — это не только храмы, монастыри и святые места, это еще и люди. Настоятели, священники и дьяконы – они целиком отдают себя служению Богу, и своей верой, любовью к людям, личным примером укрепляют духовные ценности России.
Значимо, что многие служители Московской епархии являются выпускниками Коломенской духовной семинарии — одного из лучших высших учебных заведений Русской Православной Церкви. Во время очередного выпуска этого вуза мне было очень приятно поздравить будущих священнослужителей с завершением обучения», — отметил Денис Лебедев.
В день выпуска ректор Коломенской духовной семинарии епископ Зарайский Константин совершил благодарственный молебен в Трёхсвятительском храме КДС. По его окончанию епископ Луховицкий Петр зачитал обращение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия к выпускникам. По традиции, выпускники обоих отделений получили «Настольную книгу священнослужителя» с именной подписью митрополита.
© Коломенская Правда
🌴
Новости Коломны
В Коломенской духовной семинарии состоялся 22-й выпуск