В историческом центре Коломны полным ходом идет капитальный ремонт учебного корпуса школы №14

Обновление здания на улице Зайцева проходит в рамках государственной программы Московской области, направленной на ремонт объектов социальной инфраструктуры.

Глава Городского округа Коломна Александр Гречищев вместе с директором образовательного комплекса №14 Дмитрием Ушаковым побывали в корпусе на улице Зайцева. Генеральный подрядчик ООО «Воздвижение» продолжает капитальный ремонт здания: устанавливает окна, монтирует систему отопления, укладывает напольную плитку. В результате реконструкции в школе изменится планировка — появятся отдельные раздевалки и душевые для мальчиков и девочек, которых раньше не было. Учебные кабинеты будут расположены иначе, библиотека станет компактнее, а для уроков труда оборудуют отдельные помещения.
Внутри корпуса уже завершен демонтаж старых конструкций. Голые стены и бетонные перекрытия постепенно уступают место современным решениям в отделке помещений. По словам начальника участка подрядной организации «СМ Инжиниринг» Александра Павленко, объект уверенно движется к следующему этапу.
«Ведем работы по усилению оконных и дверных проемов. Поэтажно идет укладка напольной плитки, монтаж гипсокартона по стенам и перегородкам. Также на третьем этаже выполнено около 85 процентов работ по перекрытию под кровельную систему. На следующей неделе планируем завозить окна и приступать к их монтажу. Замеры дверей уже произведены, ориентировочно через две недели начнется их установка», — отметил Павленко.
Параллельно с этим строители активно занимаются отделкой лестничных клеток — их штукатурят и шпаклюют. Внутри здания формируют новые перегородки.
После завершения всех работ школа станет значительно более современной и комфортной. В обновленном корпусе появятся отдельные раздевалки и душевые, а для уроков труда будут оборудованы специализированные мастерские. При этом, несмотря на глобальную перепланировку, исторический облик самого здания, являющегося частью архитектурного ансамбля Коломны, будет сохранен.
«Работы проходят при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева в рамках государственной программы Московской области, направленной на ремонт объектов социальной инфраструктуры», — отметил глава округа.
В Коломне за последние пять лет благодаря партийному проекту Единой России «Новая школа» появилось 6 новых корпусов детских садов и школ, а еще 6 учреждений образования капитально отремонтировали. И эта работа не останавливается.


© коломнаград.ру

Предыдущая статьяДни сёл и деревень продолжаются в Городском округе Коломна
Следующая статьяБлаготворительный забег «Пульс Добра» пройдет в Городском округе Коломна 5 сентября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь