Спортсмен из Коломны стал чемпионом Подмосковья по панкратиону

Коломенский спортсмен Владислав Кабанов занял первое место в первенстве и чемпионате Московской области по панкратиону и отобрался на первенство Центрального федерального округа. В турнире приняли участие более двухсот спортсменов со всего Подмосковья.
 
Бойцы разных возрастов соревновались в 40 весовых категориях. По результатам турнира определены сильнейшие спортсмены, которые войдут в состав сборной Московской области на 2025 год. В их числе – и Влад Кабанов, ученик восьмого класса коломенской школы № 17.                                                 
 
Панкратион входит в программу Всемирных игр боевых искусств и является бойцовским видом спорта. Представляет собой разновидность рукопашного боя, в котором объединены удары руками и ногами и борцовская техника. Зародился в Древней Греции и в то время входил в программу Олимпийских игр.


© коломнаград.ру

Предыдущая статьяВо Дворце культуры «Цементник» в Коломне продолжается ремонт помещений
Следующая статьяВ коломенском кремле пройдет XXVII Рождественский фестиваль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь