Спасенного совёнка сотрудники администрации г.о. Коломна передали ветеринарам

Во время обхода территории сотрудники муниципально-земельного контроля обнаружили совёнка. 
Ожидание пернатых родителей маленького птенца, которые должны были прилететь на его печальный писк, не дало результатов. Кроме того, совёнок получил травму, и оставить его на раскаленном асфальте было равносильно приговорить к смерти.

Сотрудники отловили птенца, напоили водой, угостили свежей курятиной, после этого обратились за помощью к специалистам по охране и использованию животного мира.
Совёнка обследуют ветеринары, затем подлечат и выпустят в естественную среду обитания, поближе к сородичам.  

Орнитологи напоминают, что для диких птиц важно не задерживаться длительное время рядом с человеком и не привыкать к нему, чтобы они могли легко вернуться в свою естественную среду обитания без значительных проблем.

Фото: Управление имущества и зем.отношений Г.о.Коломна 

© коломнаград.ру

Новости Коломны

Спасенного совёнка сотрудники администрации г.о. Коломна передали ветеринарам
Спасенного совёнка сотрудники администрации г.о. Коломна передали ветеринарам


Новости Коломны

Предыдущая статьяВ августе в Коломне завершат благоустройство парка Мира
Следующая статьяПочти 200 лет заботятся о здоровье коломенцев медики из врачебной династии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь