Сбор кормовых культур идет на территориях агрохолдинга «ОСП агро» в Озерах

На землях агрохолдинга «ОСП агро» в Озерах продолжаются сельскохозяйственные работы — идет сбор кормовых культур для крупного рогатого скота. Первый укос многолетних трав уже завершили и приступили к уборке урожая люцерны. Специалисты собрали около 31 тыс. тонн зеленой массы, которую складируют в специальные траншеи, накрывая защитной пленкой.
 
Урожайность многолетних трав превысила прошлогодний уровень и составила примерно 90 центнеров с гектара. По отдельным подразделениям холдинга эта цифра доходит до 101 ц/га.
 
«Выращивание собственных сельскохозяйственных культур для обеспечения всего поголовья высококачественным кормом в течение года позволяет нам гарантировать бесперебойное снабжение скота кормами, контролируя их качество и стоимость», — отметили в агрохолдинге.
 
Неблагоприятные погодные условия, вызванные сильными дождями весной, немного задержали начало работ, однако теплые дни позволили быстро наверстать упущенное.
 
«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва в Подмосковье действуют меры господдержки при реализации инвестпроектов по созданию овощехранилищ – это важно для продовольственной безопасности региона», – отметил глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области


© коломнаград.ру

Предыдущая статья«СВОи люди» — главное событие лета вместе с «Молодой Гвардией» Подмосковья
Следующая статьяКоломенцы вновь увидят мотофристайл-шоу от Алексея Колесникова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь