Самбист ГСГУ выиграл титул чемпиона Европы
Студент Государственного социально-гуманитарного университета Савелий Солдатенков выиграл золото чемпионата Европы по самбо, который проходил в Тбилиси.

Второкурсник факультета физической культуры и спорта в составе сборной России успешно выступил в дисциплине «боевое самбо» среди спортсменов свыше 98 кг. В полуфинале Савелий одержал верх над турком Баки Шахином, отправив его в нокдаун ударом головой. А в финале не оставил шансов украинцу Егору Леонову, выполнив болевой прием на колено. Бронза досталась Мхитару Темуряну из Армении.
На высшую ступень пьедестала золотой медалист поднялся под национальный гимн.
– Первенство Европы выиграть сложнее, чем чемпионат мира: стран-участниц меньше, плотность соперников выше, и каждая схватка может повлиять на итоговый результат. Поздравляем Савелия, – говорит декан факультета Александр Владимирович Нечаев.
В столице Грузии за награды боролись более 300 спортсменов из 27 стран Европы. Всего разыграли 21 комплект медалей в трех дисциплинах: спортивное самбо среди мужчин и женщин, а также боевое самбо среди мужчин.
© Государственный социально-гуманитарный университет
Самбист ГСГУ выиграл титул чемпиона Европы
Самбист ГСГУ выиграл титул чемпиона Европы





