9 мая в городском округе пройдут главные памятные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы. День празднования начнётся с торжественных митингов, в 10:00 – в Мемориальном парке в Коломне, в 12:30 – возле памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне.
Дневные культурные программы организуют в Летнем саду Дворца культуры и Парке Мира. Для посетителей будут петь творческие коллективы городского округа. В Коломне праздник состоится в 11:00, после шествия «Бессмертный полк». В Озёрах в 13:00.
Добавим, «Бессмертный полк» в этом году пройдет в традиционном очном формате. В Коломне он начнётся в 10:30, в Озёрах – в 13:30. Участниками могут стать все желающие. На сайте проекта уже можно выбрать оформление для портрета и создать штендер, распечатать его можно бесплатно в МФЦ или отделениях Почты России.
Завершат день празднования Победы в Коломне и Озёрах концертные программы и фейерверк. Начало – в 19:00.

© коломнаград.ру
Новости Коломны

Праздничная программа на 9 мая









