Получить территорию под размещение летнего кафе или веранды в Коломне теперь можно онлайн

С наступлением тепла многие кафе и рестораны округа планируют принимать посетителей на свежем воздухе: летние веранды открываются в апреле и традиционно пользуются популярностью у туристов и местных жителей.

Одна из мер поддержки предприятий общепита – предоставление муниципальной услуги «Размещение сезонных кафе при стационарных предприятиях общественного питания». 

«Собственники предприятий общепита Городского округа Коломна могут открыть летнее кафе на земле, которая находится в муниципальной и неразграниченной государственной собственности. Оформить территорию под размещение такого нестационарного объекта можно за один день: услуга предоставляется полностью в электронном виде», – отметил заместитель главы округа Дмитрий Шаталов.

Заключить договор на размещение летнего кафе на городской территории предприниматели могут на региональном портале госуслуг.

Отметим, на сегодняшний день на территории округа в сфере бизнеса зарегистрировано 9278 субъектов малого и среднего предпринимательства. Из них 6683 ИП и 2595 юридических лиц.

© коломнаград.ру

Новости Коломны

Получить территорию под размещение летнего кафе или веранды в Коломне теперь можно онлайн
Получить территорию под размещение летнего кафе или веранды в Коломне теперь можно онлайн


Новости Коломны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь