Отчетный концерт музыкантов прошел в ГСГУ
Студенты музыкального отделения Государственного социально-гуманитарного университета провели традиционный отчетный концерт.
От величественной «Слава Отцу и Сыну» до шуточной «Ай, Наташа, ты Наташа»: пели, пританцовывали и демонстрировали достижения учебной программе. На главной сцене вуза организовали музыкальный калейдоскоп. Академическое, народное и эстрадное пение. Отечественное искусство и зарубежная эстрада. Классические и современные сочинения. Клавишные и духовые инструменты.
Лейтмотивом встречи стал образ современного учителя музыки. О том, как в университете готовят творческие кадры для работы с детьми, по ходу выступлений рассказала профессор кафедры музыки и изобразительного искусства Елена Валерьевна Щербакова. Кажется, громче всех аплодировали школьники и студенты из Китая.
Кстати, в актовом зале был аншлаг. Интерес к концерту всех остальных факультетов – отдельная лакмусовая бумажка качества. За это студентам можно и баллов на экзаменах добавить.
© Государственный социально-гуманитарный университет
Отчетный концерт музыкантов прошел в ГСГУ
Отчетный концерт музыкантов прошел в ГСГУ