Муниципальный форум «Управдом» прошёл в конькобежном центре «Коломна».

В работе форума приняли участие и.о. руководителя администрации г.о. Коломна Д.Ю. Лебедев, заместитель руководителя администрации по вопросам ЖКХ В.Л. Денисов, заведующий территориальным отделом № 11 Госжилинспекции А.В. Уваров, председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Общественной палаты С.В. Шумов, руководители управляющих организаций, председатели советов многоквартирных жилых домов.

Главной задачей форума стали выборы городского совета председателей советов МКД.

Совет был сформирован по территориальному принципу: по одному представителю от каждого РЭУ Департамента городского хозяйства, как самой крупной управляющей организации, и по одному представителю от остальных управляющих организаций. Таким образом, в состав городского совета «Управдом» вошли четырнадцать человек:

председатель – М.В. Соколов, ул. Калинина, 1;

заместитель председателя – С.Д. Концов, ул. Ленина, 81;

Р.А. Ахмеджанов, ул. Весенняя, 26;

А.А. Иванов, ул. Октябрьской революции, 275;

Л.С. Курочкина, ул. Добролюбова, 27;

А.С. Зайцев, ул. Ватутина, 1/40;

В.В. Кичатова, пр-т Кирова, 2;

И.А. Герман, ул. Гаврилова, 9;

В.Н. Чечель, ул. Малышева, 33;

М.В. Бондалетова, ул. Комбинат стройдеталей, 18;

О.И. Ермилова, ул. Цементников, 14;

Е.В. Иохин, ул. Мечникова, 30 (УК «Жильё-XXI»);

С.И. Демиденко, ул. Гагарина, 1А (УК «Управление домами»).

Управляющая организация «Щуровский комбинат» не представила кандидата в городской совет, так как советы домов не организованы. По предложению жителей, от общественной организации «Собственник» в совет вошла Л.Н. Денисова, ул. Октябрьской революции, 344 — одна из первых и опытных председателей советов домов.

Благодарственными письмами Госжилинспекции были награждены наиболее активные председатели советов МКД.

Помимо выборов, были затронуты наболевшие вопросы: о тарифах и расчетах, о капитальном ремонте и благоустройстве дворов, о взаимопонимании между управляющими организациями и жителями.

8 декабря в г. Красногорск состоится второй областной форум «Управдом», в котором примут участие и представители Коломны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© kolomnagrad.ru

Предыдущая статьяУчастнице конкурса «Мисс «Подмосковье сегодня» предложили победу за деньги
Следующая статьяВыставка «Верность традициям»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь