На всех участках Коломенского одномандатного избирательного округа №119 – а их 365 – работают наблюдатели от парламентских партий и кандидатов в депутаты.

Независимый контроль порядка обеспечивают мобильные бригады федерального общественного движения «Россия выбирает».
– Выборы федерального уровня требуют максимально серьезного, ответственного отношения, – говорит координатор движения по Московской области Татьяна Клюшина. – Им нужен усиленный контроль, который обеспечит прозрачность процедуры и не заставит сомневаться в результатах.
Напомним, сегодня, 18 сентября в Российской Федерации проходят выборы депутатов Государственной Думы VIIсозыва. В Московской области также будут избраны депутаты регионального парламента. Впервые с 2006 года голосование проходит по смешанной избирательной системе – за партийные списки и кандидатов в депутаты по одномандатным округам.