На пять ступенек вверх поднялся ГСГУ в рейтинге RAEX

На старте приемной кампании крупнейшее в России международное рейтинговое агентство RAEX презентовало список лучших вузов страны.


Пятый год подряд в топ-100 Государственный социально-гуманитарный университет. По сравнению с прошлым годом коломенский вуз поднялся на пять позиций и занял 81 место.


Лидеров объявили на XII форуме ведущих вузов «Будущее высшей школы» в Москве. В этом году в список лучших вошли университеты из 29 регионов России. При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 130 тысяч респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

На пять ступенек вверх поднялся ГСГУ в рейтинге RAEX


— Университету год от года удается улучшать свои результаты, – говорит ректор ГСГУ Жанна Константиновна Леонова. – Секрета тут нет, есть стратегия. Одно из главных условий для современного вуза – постоянное, непрерывное развитие. Мир меняется слишком быстро, у нас просто нет времени стоять на месте. В минувшем учебном году мы впервые начали готовить учителей биологии и химии. Годом раньше открыли бюджетное направление по логопедии. В приемную кампанию-24, а она стартует уже завтра, коломенский университет предлагает абитуриентам еще одну новую востребованную специальность – сурдопедагогику. Мы стараемся смотреть на шаг вперед, это возможно благодаря слаженной работе всего коллектива. Я бы сказала, очередная ступенька в рейтинге – это самый приятный подарок, который мы смогли сделать к нашему юбилею: осенью будем праздновать 85-летие вуза».


RAEX-100 публикуют ежегодно с 2012 года. Общий балл вуза складывается из трех факторов: условия для получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности. Рейтинг высоко ценится ректорским сообществом и органами власти, а также учитывается абитуриентами при выборе вуза для поступления.

© Государственный социально-гуманитарный университет

На пять ступенек вверх поднялся ГСГУ в рейтинге RAEX


На пять ступенек вверх поднялся ГСГУ в рейтинге RAEX

Предыдущая статьяВ Коломне пройдет благотворительный концерт Ирины Эльмировой
Следующая статьяГубернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход работ по капитальному ремонту стадиона «Авангард» в Коломне

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь