Лучший социальный проект и газету представили на форуме студенты ГСГУ

Более 60 волонтеров из вузов и колледжей Подмосковья представили свои проекты на традиционном VI форуме волонтеров социальной инклюзии Московской области. Итоги форума по традиции подвели в Государственном социально-гуманитарном университете.

Лучший социальный проект и газету представили на форуме студенты ГСГУ

Встреча состоялась в очно-заочном формате и включила в себя интерактивную программу «Знакомство», панельную дискуссию «Улыбка радости – волонтерство в области социальной инклюзии», обсуждение новых проектов в области социальной инклюзии и, конечно, награждение самых активных команд.



Коломенские студенты представили лучшие проекты в номинациях «Газета» и «Социальный проект».



Среди участников форума были и выпускники региональной Школы волонтеров социальной инклюзии, которую курирует кафедра специального и инклюзивного образования ГСГУ.



— В этом году в нашей школе учились 315 студентов из 37 вузов и колледжей Московской области, – рассказывает руководитель проекта Татьяна Владимировна Штыркова. — Мы с ребятами не только изучаем теорию, в программе очень много полезной практики и мероприятий. Я очень рада, что все больше студентов хотят помогать особенным детям и хотят научиться работать с ними. Сейчас мы расширяем границы деятельности: кроме работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью, помогаем социализироваться и ребятам из семей беженцев.

© Государственный социально-гуманитарный университет

Лучший социальный проект и газету представили на форуме студенты ГСГУ


Лучший социальный проект и газету представили на форуме студенты ГСГУ

Предыдущая статьяНовый кормоуборочный комбайн поступил на коломенское сельхозпредприятие
Следующая статьяБолее 30 медалей завоевали озёрские гимнастки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь