24 сентября, в канун Дня машиностроителя, на ОАО «Коломенский завод» вновь прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых рабочих.

Перед началом соревнований в конференц-зале инженерного корпуса завода участников конкурса приветствовал начальник Управления по работе с молодежью администрации города Сергей Николаевич Барабанов. Он поздравил молодых заводчан с приближающимся профессиональным праздником и отметил, что основной целью конкурса «Лучший по профессии» является повышение престижа рабочих профессий, распространение передового опыта его участников.

За звание сильнейших в своей профессии боролись токари, сверловщики, фрезеровщики, слесари механосборочных работ, электросварщики ручной сварки, электромонтеры, слесари-ремонтники, машинисты крана. В числе конкурсантов были не только рабочие завода, но и учащиеся Колледжа «Коломна».

Конкурс проходил в два этапа: выполнение практического задания производственного назначения и проверка теоретических знаний участников по профессии. При определении победителей соревнований жюри учитывало производительность труда, качество выполнения задания, теоретические знания участников, соблюдение техники безопасности и чистоту рабочего места.

По итогам конкурса лучшие по профессии были награждены дипломами и памятными подарками. Главный инспектор Управления по работе с молодежью администрации города Алексей Гончаренко отметил грамотой самого молодого участника конкурса – электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования Александра Губанова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Предыдущая статья3 золотые медали на Всероссийском дне бега «Кросс Нации — 2016» у коломенских легкоатлетов
Следующая статьяКоманда из Коломенского района вышла в полуфинал Кубка победителей по футболу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь