Война на Украине подорвала не только экономику страны, но и нарушила производственные отношения с российскими предприятиями.

Как сообщил гендиректор ОАО «Коломенский завод» Николай СИМОНОВ на еженедельном совещании в городской администрации, около половины программы Коломзавода по дизелестроению было рассчитано коломзаводна сотрудничество и кооперацию с входящим в холдинг Луганским тепловозостроительным заводом. Что там творится, всем известно.

Кроме того, достаточно большой объём оборонзаказа во втором полугодии также оказался сорван из-за введённых ограничений Укроборонпрома на сотрудничество с Россией.

Акционеры и РЖД разрабатывают компенсационные меры для того, чтобы минимизировать возможные последствия.

В минувшую субботу эти вопросы рассматривались на совещании в Москве.

Наталья Мишина: natsh008@yandex.ru ia26.mosoblonline.ru

Предыдущая статья«Красота своими руками»: стартовал городской этап конкурса
Следующая статьяПротянем руку помощи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь