Андрей Воробьёв, губернатор Московской области: — Спорт, здоровый образ жизни. Это не просто мода, это веление времени. Подмосковье занимает третье место в стране по количеству кандидатов в национальные сборные и по количеству завоёванных медалей.
КЦ «Коломна»
Коломна не раз становилась местом проведения спортивных состязаний всероссийского, европейского и мирового уровня.
Так, в феврале 2016 года на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» состоялся чемпионат мира по скоростному бегу на коньках. Его открыл и напутствовал участников губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
А в январе этого года здесь же прошёл чемпионат Европы по конькобежному спорту, который принёс нашей сборной немало ярких побед.
На XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане подмосковные спортсмены завоевали четыре медали: одну серебряную и три бронзовые, внеся достойный вклад в медальную копилку страны.
24 февраля в России стартовала альтернативная олимпиада. В ней принимают участие сильнейшие спортсмены страны, которые не получили приглашение от Международного олимпийского комитета на Игры в Корее. Более 900 атлетов покажут своё мастерство в состязаниях по лыжным гонкам, бобслею, конькобежному спорту, биатлону и шорт-треку.
С 23 по 25 марта на коломенском льду будут соревноваться конькобежцы. В их числе Денис Юсков, Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Екатерина Шихова, Руслан Захаров, Анна Юракова, Алексей Есин, Юлия Скокова, Елизавета Казелина, Сергей Грязцов, Ольга Фаткулина, Ольга Граф, Александр Румянцев, Артём Кузнецов.
Болеем за наших!
Наталия Шепелева