Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.

В Коломне торжества в честь праздника начались рано утром с Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе. Затем состоялся крестный ход и молебен у памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

В 14:00 в Конькобежном центре «Коломна» пройдет праздничный концерт, в котором примет участие хор Коломенской духовной семинарии под управлением диакона Николая Глухова. Музыкальное сопровождение праздника обеспечит показательный оркестр МЧС России под руководством Антона Кожеватова.


© kolomnagrad.ru

Предыдущая статьяПервое место коломенца на соревнованиях в Краснодарском крае
Следующая статьяПервый концерт «Коломенских соловьёв»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь