Первокурсники профиля «Логопедия» Государственного социально-гуманитарного университета получили свой первый педагогический опыт. Облачившись в костюмы сказочных персонажей, ребята провели для воспитанников общественной организации родителей детей-инвалидов «Глазами матери» анимационную программу «Чудеса осени».
«Сначала мне было страшно, так как нечасто сталкиваешься в жизни с особенными детками. Страх исчез, когда увидела малышей. Они улыбались и хлопали в ладоши. Я рада, что мы смогли подарить деткам яркие эмоции и красочные воспоминания», — поделилась студентка Анастасия Меньщикова
Напомним, коломенская городская организация «Глазами матери» начала работать в 2016 году. Она занимается поддержкой семей, в которых воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы социализировать ребят, был открыт детский клуб «Кудрявый ёжик», в котором участники всех возрастов могут общаться друг с другом. Они вместе рисуют, создают подделки, играют и занимаются физкультурой.
© Коломенская Правда

Новости Коломны

Коломенские студенты подарили детям осеннюю сказку






