В течение всей этой недели коммунальные службы поэтапно, дом за домом, включали тепло.
Приоритетная задача — запустить системы отопления во всём здании, лишь затем настаёт черёд частных случаев — непрогревов в отдельных квартирах.
На сегодняшний день из 784 домов под управлением Департамента городского хозяйства отопление подключено уже в 749 домах. Остальные получат тепло в ближайшие дни.
Отдельно стоит вопрос с шестью домами, запитанными от ведомственных котельных — КБМ, воинской части и частной компании. Руководители этих котельных отслеживают погодные условия и готовы подать тепло в случае понижения температуры воздуха.
Для аварийной службы сейчас самый жаркий период.
— Только за минувшую ночь мы отработали более 30 обращений, связанных с запуском отопления, — говорит начальник аварийно-диспетчерской службы ООО «ДГХ» Игорь Сычёв. — Листаю журнал: «течь ЦО в большой комнате», «течь ЦО на кухне». ЦО — это центральное отопление. Иногда требуется просто подтянуть гайку, а иногда и более серьёзные неполадки. Вот ещё — «гул в трубах», тоже выезжаем и проверяем.
— По вашему опыту, сколько надо времени, чтобы закрыть все вопросы, связанные с подключением отопительной системы?
— Вся зима, — смеётся Игорь Петрович. — Проблемы с течью или непрогревом возникают на протяжении всего отопительного сезона. Сейчас — при запуске их, конечно, гораздо больше. Но аварии бывают и в обычное время. Поэтому мы всегда наготове.
© коломнаград.ру

Новости Коломны
Коломенские коммунальные службы поэтапно запускают системы центрального отопления в многоквартирных домах