Коломчанка установила мировой рекорд на Кубке мира по конькобежному спорту

Накануне в воскресенье российская конькобежка Наталья Воронина, которая живет и тренируется в Коломне, стала победительницей на дистанции 3000 м на II этапе Кубке мира. Соревнования проходили с 29 по 31 января в Херенвейне (Нидерланды). 

Спортсменка пробежала 3000 метров за 3 минуты 56,853 секунды. Она не только показала лучший результат соревнований, но и установила новый рекорд катка. Кроме того, Наталья обновила рекорд мира на равнине, ранее принадлежавший Ирэн Схаутен (3.57,15).

Напомним, в 2020 году Наталья Воронина стала первой российской конькобежкой лауреатом премии имени Оскара Матисена. На чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити, она установила рекорд мира – пробежала дистанцию 5000 метров за шесть с половиной минут.

Наталья Воронина переехала из Нижнего Новгорода в Коломну в 2017 году, чтобы регулярно тренироваться на скоростном льду в Конькобежном центре «Коломна», который считается лучшей ледовой ареной России. Результат – успешное выступление на Олимпийских играх 2018 года — 3 место, звание «Лучшая спортсменка 2018 года» по версии Союза конькобежцев России. Мировой рекорд, установленный Ворониной на 5 000 метров, стал первым для советского и российского конькобежного спорта на этой дистанции у женщин с 1953 года.

© коломнаград.ру

Новости Коломны

Коломчанка установила мировой рекорд на Кубке мира по конькобежному спорту
Коломчанка установила мировой рекорд на Кубке мира по конькобежному спорту

Новости Коломны

Предыдущая статьяКоломенские хирурги спасли ребенка, проглотившего магнитные шарики
Следующая статьяСотрудники УМВД России по Коломенскому г.о. раскрыли кражу личного имущества

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь