Итоги Первенства Федерации по скоростному бегу на коньках – спидскейтингу 16 и 17 июля на арене Конькобежного центра «Коломна» прошли соревнования в рамках Первенства Федерации по скоростному бегу на коньках – спидскейтингу.

Забеги прошли на дистанциях 300м, 500м, 1000м, 3000м/5000м (на очки), 5000м/10000м (на выбывание). Спортсмены были представлены в 7 возрастных категориях:

дети до 8 лет, дети 9-12 лет, дети 12-14 лет, кадеты (15-17 лет), взрослые (18-39 лет), мастера 40-49 лет и мастера старше 50 лет.

Подобные соревнования проходят в Коломне уже в четвёртый раз. В этом году в соревнованиях по бегу на роликовых коньках принимают участие более 100 спортсменов из разных регионов России – Волгоградской, Воронежской, Орловской, Тамбовской и Тульской областей, а также из Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области (29 участников). Коломну представляют 53 участника.

В торжественной церемонии открытия участвовали главный судья и главный организатор соревнований Николай Юрьевич Югай, генеральный директор Конькобежного центра «Коломна» Сергей Владимирович Орлов и вице-президент федерации роллер-спорта России Сергей Андреевич Зюльков.

Руководитель Конькобежного центра в приветственной речи отметил, что «…в нашем Центре созданы условия не только для конькобежцев и мастеров шорт-трека, но и для представителей летних видов спорта – роликобежцев. Сегодня каждый участник должен показать тот результат, который порадует в первую очередь самого спортсмена!».

Итоги соревнований

Дистанция 300м

Дети до 8 лет

Девочки

1. Козулина Анна (Коломна) – 36,63

2. Кирсанова Дарья (Орёл) – 43,39

3. Коротина Юлия (Москва) – 44,06

Мальчики

1. Козулин Георгий (Коломна) – 39,94

2. Головкин Егор (Орёл) – 40,75

3. Валянский Фёдор (Москва) – 44,97

Дети 9-11 лет

Девочки

1. Хохлова Софья (Коломна) – 33,46

2. Фёдорова Капитолина (Коломна) – 34,65

3. Широкова Дарья (Коломна) – 35,15

Мальчики

1. Рульков Егор (Коломна) – 32,32

2. Валянский Андрей (Москва) – 33,38

3. Богатиков Александр (Коломна) – 33,39

Дети 12-14 лет

Девочки

1. Карпова Виктория (Коломна) – 31,604

2. Шмакова Полина (Коломна) – 31,907

3. Петрунина Полина (Коломна) – 32,524

Мальчики

1. Тарасов Кирилл (Коломна) – 29,474

2. Тарасов Матвей (Коломна) – 31,847

3. Омельченко Артём (Коломна) – 32,121

Кадеты 15-17 лет

1. Слесарева Ирина (Коломна) – 32,043

2. Когоякова Дарья (Москва) – 32,247

3. Панина Александра (Коломна) – 32,88

Мастера 40-49 лет

Женщины

1. Тихонова Ольга (Коломна) – 36,508

Мужчины

1. Миренков Леонид (Москва) – 29,101

2. Кузнецов Сергей (Москва) – 30,207

3. Козулин Сергей (Коломна) – 30,224

Мастера 50+ лет

1. Осипов Юрий (Коломна) – 31,993

2. Югай Александр (Москва) – 35,57

3. Бутырин Андрей (Орёл) – 36,507

Женщины 18-39 лет

1. Баракова Юлия (Москва) – 30,587

2. Югай Анна (Москва) – 30,91

3. Сельдимирова Анна (Коломна) – 31,411

Мужчины 18-39 лет

1. Гуцалов Максим (Москва) – 26,756

2. Высоцкий Максим (Санкт-Петербург) – 27,057

3. Савицкий Игорь (Москва) – 27,691

Дистанция 1000м

Дети до 8 лет

Девочки

1. Козулина Анна (Коломна) – 2,10.07

2. Кирсанова Дарья (Орёл) – 2,25.41

3. Коротина Юлия (Москва) – 2,44.96

Мальчики

1. Головкин Егор (Орёл) – 2,21.37

2. Валянский Фёдор (Москва) – 2,26,20

3. Козулин Георгий (Коломна) – 2,29.22

Дети 9-11 лет

Девочки

1. Хохлова Софья (Коломна) – 1,52,71

2. Фёдорова Капитолина (Коломна) – 1,53.00

3. Ершова Кристина (Коломна) – 1,55.78

Мальчики

1. Рульков Егор (Коломна) – 1,44.33

2. Богатиков Александр (Коломна) – 1,44.63

3. Валянский Андрей (Москва) – 1,46.15

Дети 12-14 лет

Девочки

1. Гец Виктория (Коломна) – 1.42,19

2. Карпова Виктория (Коломна) – 1,42.63

3. Петрунина Полина (Коломна) – 1,43.57

Мальчики

1. Тарасов Кирилл (Коломна) – 1,45.14

2. Корчагин Александр (Коломна) – 1,46.33

3. Тарасов Матвей (Коломна) – 1,46.59

Кадеты 15-17 лет

1. Когоякова Дарья (Москва) – 1,53.83

2. Панина Александра (Коломна) – 1,54.87

Мастера 40-49 лет

Женщины

1. Тихонова Ольга (Коломна) – 1,39.46

Мужчины

1. Соломатин Михаил (Реутов) – 1,39,46

2. Бударин Дмитрий (Тамбов) – 1,40,27

3. Кузнецов Сергей (Москва) – 1,41,32

Мастера 50+ лет

1. Югай Александр (Москва) – 1,55.63

2. Бутырин Андрей (Орёл) – 2,03.83

3. Буряков Павел (Москва) – 2,05.28

Женщины 18-39 лет

1. Баракова Юлия (Москва) – 1,54,08

2. Югай Анна (Москва) – 1,54.50

3. Сельдимирова Анна (Коломна) – 1,55.21

Мужчины 18-39 лет

1. Высоцкий Максим (Санкт-Петербург) – 1,28.83

2. Гуцалов Максим (Москва) – 1,29.01

3. Фокин Сергей (Москва) – 1,29.33

Дистанция 3000м

Кадеты 15-17 лет

1. Когоякова Дарья (Москва) – 6,54.476

2. Панина Александра (Коломна) – 6,55.22

Дистанция 5000м (на очки)

Женщины 18-39 лет

1. Баракова Юлия (Москва) – 21

2. Сельдимирова Анна (Коломна) – 17

3. Югай Анна (Москва) – 4

Мужчины 18-39 лет

1. Высоцкий Максим (Санкт-Петербург) – 27

2. Предтеченский Андрей – 10

3. Савельев Ампер – 2

Дистанция 500м

Дети до 8 лет

Девочки

1. Козулина Анна (Коломна) – 62,19

2. Кирсанова Дарья (Орёл) – 70,27

Мальчики

1. Валянский Фёдор (Москва) – 67,72

2. Козулин Георгий (Коломна) – 68,02

3. Головкин Егор (Орёл) – 74,89

Кадеты

1. Когоякова Дарья (Москва) – 52,69

2. Панина Александра (Коломна) – 52,8

3. Слесарева Ирина (Коломна) – 54,28

Мастера 40-49 лет

1. Козулин Сергей (Коломна) – 50,53

2. Кучков Александр (Санкт-Петербург) – 50,78

3. Соломатин Михаил (Реутов) – 53,82

Мастера 50+

1. Осипов Юрий (Коломна) – 54,41

2. Тихонова Ольга (Коломна) – 58,39

3. Югай Александр (Москва) – 59,15

Женщины 18-39 лет

1. Югай Анна (Москва) – 51,72

2. Баракова Юлия (Москва) – 51,83

3. Печникова Мария (Москва) – 55,95

Мужчины 18-39 лет

1. Фокин Сергей (Москва) – 45,38

2. Гуцалов Максим (Москва) – 45,5

3. Высоцкий Максим (Санкт-Петербург) – 46

Дистанция 3000м

Мастера 40-49 лет

1. Козулин Сергей (Коломна) – 5,23.12

2. Кучков Александр (Санкт-Петербург) – 5,26.72

3. Иванов Илья – 5,30.82

Мастера 50+ лет

1. Тихонова Ольга (Коломна) – 5,54.95

2. Югай Александр (Москва) – 6,10.82

3. Бутырин Андрей (Орёл) – 6,14.35

Дистанция 5км кадеты, женщины

1. Баракова Юлия (Москва) – 11,28.84

2. Сельдимирова Анна (Коломна) – 11,29.03

3. Югай Анна (Москва) – 11,29.25

Дистанция 10км мужчины (на выбывание)

1. Высоцкий Максим (Санкт-Петербург) – 16,05.03

2. Савельев Ампер (Санкт-Петербург) – 16,34.84

3. Винокуров Кирилл (Коломна) – 16,34.90

> Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь