Информационные технологии в профессии обсудили студенты из Коломны, Китая, Беларуси и Узбекистана
Межвузовская научная студенческая конференция «Информационные технологии в профессии» с международным участием представителей из Белоруссии, Китая и Узбекистана прошла в Государственном социально-гуманитарном университете.Свои доклады представили более 30 участников, в том числе и студенты ФМФХИ, СПФ, ФФКиС, ФИУС, ФФ и ПФ.
— Исследования не стоят на месте, и каждый доклад, каждая дискуссия – шаг вперед, – подчеркнул заведующий кафедрой информатики Сергей Юрьевич Знатнов, обращаясь к участникам. – Ваши идеи, зафиксированные в курсовых, дипломных работах или будущих диссертациях, – это и есть реальный вклад в науку.
Темы выступлений охватывали самые разные сферы – от педагогики и юриспруденции до экономики, физической культуры и деревообрабатывающей промышленности. Особый интерес вызвали доклады, посвященные искусственному интеллекту. А кто-то затронул космические технологии, например, в докладе «SOHO как инструмент изучения Солнца во внеурочной деятельности по астрономии».
Студенческая конференция стала и площадкой для обмена знаниями, и мостом между теорией и практикой: все доклады так или иначе касались
© Государственный социально-гуманитарный университет
Информационные технологии в профессии обсудили студенты из Коломны, Китая, Беларуси и Узбекистана
Информационные технологии в профессии обсудили студенты из Коломны, Китая, Беларуси и Узбекистана