Городской округ Коломна стал лидером по сбору плодовых и ягодных культур

Более 469 тонн плодовых и ягодных культур собрали в этом году в хозяйствах Коломны и Озёр — это самый высокий показатель урожайности среди муниципалитетов Подмосковья. В Коломне выращивают садовую землянику, малину, голубику, вишню, смородину, крыжовник, алычу, жимолость, яблоки и груши.
 
«Среди муниципалитетов больше всего плодовых и ягодных культур убрано в Коломне. В округе действуют несколько сельскохозяйственных предприятий, включая ООО «Коломенская ягода», ФГУП АПК «Непецино», Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства», — отметили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
 
В список коломенских производителей ягод в этом году вошел новичок: крестьянско-фермерское хозяйство «Сады Коломны» стало одним из победителей областного конкурса «Агростартап». Предприятие получило грант, который сможет использовать на приобретение земли, техники, оборудования и производственных помещений.
 
Предприятие работает с марта этого года. Реализовывать продукцию фермеры хотят только в розницу — свежей ягодой будут обеспечены жители Озер, Коломны и близлежащих округов.

© коломнаград.ру

Предыдущая статьяВ Коломну доставили чудотворный образ Казанской иконы Божией Матери
Следующая статьяНа Коломенском заводе собирают обновленные электровозы для скоростного поезда «Аврора»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь