Последние времена

Тематические беседы о разном.
Экспериментальный раздел.
baraka16
Благодарил (а): 37 раз

Re: Последние времена

Сообщение baraka16 » 12 ноя 2020, 20:57

Вот вы как хотите, а я верю! Да, я верю в разум! Верю, что искусственный разум нас уничтожит быстрее, чем все ваши глобальные потепления с коронными вирусами!
Россиянина едва не посадили на 8 лет из-за ошибки искусственного интеллекта

Система распознавания лиц «Ашана» дала сбой и указала на невиновного человека как на преступника. Охранники магазина незаконно задержали его на два часа, после чего передали полицейским, которые угрожали ему обыском дома и годами тюрьмы. Причину задержания пострадавшему раскрыли спустя пять часов и только после приезда адвоката.
Искусственный интеллект иногда ошибается

Житель Москвы Антон Леушин мог провести восемь лет своей жизни в тюрьме из-за ошибки в работе системы распознавания лиц в одном из столичных гипермаркетов «Ашан». Как пишет сам Леушин на своей странице в Facebook, интеллектуальная система перепутала его с неизвестным, обокравшим магазин на десятки тысяч рублей.

«Новая “автоматическая система распознавания лиц” “Ашана” определила во мне преступника, который за три недели до этого вынес из “Ашана” элитный алкоголь на сумму 78 тыс. руб. На фото с камер и видео был человек среднего телосложения в черной кепке, черной кофте, синих джинсах, с обычной белой медицинской маской на лице, из-под которой была видна борода. По этим “особым” приметам система указала на меня», – написал Антон Леушин на своей станице в Facebook.

Ссылка для зарегистрированных!
Форум Фото Коломны

Ответить Пред. темаСлед. тема