Коронавирус

baraka16
Благодарил (а): 41 раз

Re: Коронавирус

Сообщение baraka16 » 07 ноя 2020, 12:31

Camouflage писал(а):
06 ноя 2020, 13:39
Это нового корпуса не хватило?
Да давно уже, с неделю как. Главное крыльцо огорожено железными стойками и привозят туда народ на скорых. Тут надо понимать, что везут не только из Коломны, а из всего района (если не из области).

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 13 ноя 2020, 15:16

[/quote] Да давно уже, с неделю как. Главное крыльцо огорожено железными стойками и привозят туда народ на скорых. Тут надо понимать, что везут не только из Коломны, а из всего района (если не из области).
[/quote]
Однако это не альтернатива стационару. В гостинице, как сказали главврач и глава, проходят лечение больные с легкими симптомами или отправленные на долечивание, чтобы места в больнице другим освободить. В плане удобств - хорошо там, каждая "палата" имеет отдельный санузел. Но в новом "корпусе" нет ИВЛ. Если кому-то станет хуже и понадобится искусственная вентиляция легких, тех будут увозить в стационар. Все по-разному относятся к решению властей превратить гостиницу в ковидную передержку. С легкими симптомами можно и дома лечиться, а с серьезными там делать нечего.

Форум Фото Коломны

baraka16

Сообщение baraka16 » 14 ноя 2020, 10:50

Шёл я вечером мимо нового корпуса (бывшего роддома) - свет горит только на 2-х верхних этажах и то не во всех палатах. То ли электричество экономят, то ли рассказы об переполненности слегка преувеличены.

P.S. если встать на цыпочки и заглянуть в окна первого этажа, заметно, что там ещё кой-где не доделан ремонт.

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 15 ноя 2020, 12:08

baraka16 писал(а):
14 ноя 2020, 10:50
Шёл я вечером мимо нового корпуса (бывшего роддома) - свет горит только на 2-х верхних этажах и то не во всех палатах. То ли электричество экономят, то ли рассказы об переполненности слегка преувеличены.
P.S. если встать на цыпочки и заглянуть в окна первого этажа, заметно, что там ещё кой-где не доделан ремонт.
А для чего тогда перепрофилировали гостиницу и стали туда класть больных, если и бывший роддом не заполнен? Там-то, писали, и ИВЛ есть. Больница есть больница.

baraka16

Сообщение baraka16 » 15 ноя 2020, 21:06

А для чего тогда перепрофилировали гостиницу и стали туда класть больных, если и бывший роддом не заполнен?
Тайна сия велика есть!
Может помещения есть, а кроватей в них нет. А в гостинице кровати уже стоят в основном.
(Это моя версия)

baraka16

Сообщение baraka16 » 18 ноя 2020, 19:04

Чтобы не быть голословным, сегодня в 17:12 сфоткал

Форум Фото Коломны

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 19 ноя 2020, 15:04

baraka16 писал(а):
18 ноя 2020, 19:04
Чтобы не быть голословным, сегодня в 17:12 сфоткал
Ты там поаккуратнее фоткай окна, а то за извращенца примут...
Тайна личных данных и всё такое... !молчок!

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 21 ноя 2020, 19:24

Выполняется ли в Коломне указание президента обеспечивать бесплатными лекарствами амбулаторных больных с диагнозом "ковид"? Чиновники в других регионах уже смекнули, что на этом деле можно неплохо сэкономить. Вот буквально свеженький случай. Родственники привез из Москвы весь набор симптомов коронавируса. Пошел в районную поликлинику, т. к. с температурой 38 к нему никто не пришел и не приехал. Направление на кт не дали, анализ на ковид не взяли, поставили орв, выписали кучу противовирусных (арбидол там же!) и сказали соблюдать самоизоляцию 2 недели, жить в отдельной комнате, есть из отдельной посуды. На жалобы пациента об отсутствии вкуса и обоняния, ему "умный" врач сказал, что у него гайморит. "Но такие же симптомы и у моих напарников!" - не унимается родственник. "Значит и у них гайморит". !ку-ку! А вообще все заметили, что коронавирус отступает. Или холода испугался или ... выделенных 5 млрд на его домашнее лечение !чешу репу!.

ЛенОк

Сообщение ЛенОк » 16 дек 2020, 09:37

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а):
28 апр 2020, 10:54
ЛенОк писал(а):
28 апр 2020, 10:46
Вспышка коронавирусной инфекции в России закончится к 20 мая.
Результат опубликовала на своем сайте Лаборатория больших данных Сингапурского университета науки и дизайна.
К решению нашей судьбы уже и дизайнеры подключились. Что буде дальше? !чешу репу!
Как мы видим, предсказания скорее всего сбудутся !договор!
До мая уже всего-ничего осталось.

MAXUS
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение MAXUS » 07 янв 2021, 19:39

Если обратиться за разъяснениями к ИУНВ - Индонезийскому Университету по Науке и Вообще, то их прогноз еще более точен и покоен. Они пишут следующее: "Корпускулярная теория вспышки короновируса не оправдалась, а значит, вспышка эта дуальна, то есть, сочетает в себе характеристики как волны, так и частицы. Поэтому единственное спасение - интерференционное вмешательство другой волны, с помощью которой погасится сумасшедший потенциал распространяющегося вируса. Теперь наши взоры обращены к Солнцу. Достаточно мощная солнечная вспышка сумеет погасить невиданное доселе вирусное пламя. Выжившие виды (от абиссаля и до ультраабиссаля) смогли бы засвидетельствовать эффективность воздействия, если бы вовремя развили письменность....

baraka16

Сообщение baraka16 » 19 янв 2021, 13:33

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

(C) Сид Вишес

Сегодня поставил первую прививку от ковидлы Спутником-V (он же — Гам-КОВИД-Вак). Настроение боязливое восторженное. В ЦРБ №1 дубак: я, будучи в двух тёплых штанишках и свитерке, всё равно замёрз.
Второй укол назначили на февраль, велели не тереть место укола мочалкой и не подымать тяжести.
Продолжаю наблюдения за организмом.

Форум Фото Коломны

baraka16

Сообщение baraka16 » 20 янв 2021, 15:44

Не могу не поделиться наблюдениями.
Итак, по прошествии 12-13 часов вакцина начала действовать, а организм, в свою очередь, генерировать антитела. Выразилось это через ломоту в суставах и мышцах, а также общей слабости. Ощущение такое, что поднялась температура, однако замер показал +36.6С.
А вот уже на следующий день (сегодня тоись) она действительно незначительно поднялась, где-то 37.0-37.2С.
Хорошо, что об возможном возникновении всех этих побочек сразу предупреждают в бумаге, которую подписываешь непосредственно перед уколом: "будет, мол, немного херово, но вы не пугайтесь — так оно и было задумано!"
Продолжаю наблюдения, ни на секунду не выпускаю организм из области повышенного внимания !матрос!

Факкир
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение Факкир » 20 янв 2021, 17:46

Тоже немного поделюсь.
Я сейчас в долгой командировке. В самом начале декабря начальство оплатило всему коллективу мазок из пасти в местной платной клинике. Лаборатория - Инвитро. Показало "ноль" промилле ковида. Потом мы все прошли экспресс-тест по крови из пальца на предмет наличия/отсутствия антител двух видов, но это уже самостоятельно делается. Тоже "ноль".
И тут меня отправляют в отпуск до конца новогодья. Приехал домой. Через пару дней проснулся с отключенным обонянием. Оп-па! То есть вообще ничего не пахнет. Никак. Удобно? Конечно, удобно!
Например, запах газа не слышу, сразу мильон проблем решить можно! !поп!
Вкусовые рецепторы, кстати, не отрубились, это порадовало !корова! Поначалу было ощущение, что заболеваю, першило в горле, состояние немного мутное. Но и всё! !чешу репу! Купил пульсоксиметр, мониторил свое состояние пару раз в день. Тоже норма.
Короче, обратился ко врачу. Мне выписали больничный (по моей просьбе), потом ходил в ЦРБ на прием. Делали флюорографию (чисто), выписали витамины и противовирусное. Перед НГ выписали бухать как почти здорового. Да, температура была в пределах нормы всё это время (36.4-37.1).
В общем, витамины до сих пор пью - нраицца... !упс! Витамин D сказали пить до лета (купил уже себе запас). Вот и всё, что я могу сказать о войне во Вьетнаме своем опыте. Диагноза "ковид", между прочим, не было.
К слову, мой товарищ аналогичного возраста провалялся с ковидлом в реанимации (не в нашем городе) почти месяц с кислородной маской и поражением легких 75%. Выбрался, сейчас всё нормально.
Ковид ли это был - не знаю. Но обоняние я раньше никогда не терял. Оно и сейчас только отчасти восстановилось.

Mamadou
Благодарил (а): 216 раз

Сообщение Mamadou » 22 янв 2021, 18:57

Брате Факире, камо тя занесло? Далече?
Тоже на чемодане, но пока - на несобранном.

Факкир
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение Факкир » 22 янв 2021, 21:14

Mamadou писал(а):
22 янв 2021, 18:57
Брате Факире, камо тя занесло? Далече?
Тоже на чемодане, но пока - на несобранном.
Доброго времени года, Мамадярыч!
Занесло в Подмосковье, но пока безвылазное... !чешу репу!
Рек же: поелику пришел проведать братьев своих по духу ©
Ан джунгли забрали хворь взяла, отпустило, теперь вновь в снега ушел !ку-ку!
Сам-то когда? !дружба!

Ответить Пред. темаСлед. тема