Методы обучения в школе

Krendel12

Методы обучения в школе

Сообщение Krendel12 » 02 окт 2017, 17:22

Я всегда думал, что в школе учат всему, а дома родители просто помогают своему малышу. Вот в школе и задали родителям небольшое задание - воспитывать добро и хорошее отношение к миру, окружающим.
Может есть такие методы?
Какую литературу можно почитать? Фильмы знаете по этой теме?

bulbokk

Re: Методы обучения в школе

Сообщение bulbokk » 03 окт 2017, 14:47

Что-то я о таком слышал, но не думал, что так быстро это введут. Как понимаю, такое надо что-бы ребенок быстрее привыкал к жизни и стал более добрее к окружающим людям. не надо давать спуску и надо больше стараться отпускать его из детских фантазий. Надо учить самостоятельности.
Раньше на рынке встречал такую литературу и все больше стала она популярна среди родителей. Не так давно смотрел передачу про такое воспитание доброты у детей, но не знаю получиться ли у родителей такое сделать.

Nik86

Сообщение Nik86 » 03 окт 2017, 23:35

Вообще есть много подобной литературы, которая прививает ребенку доброе и хорошее отношение к миру, все зависит от самого ребенка, от того, любит ли он читать, и как воспринимает чтение, может ему будет лучше слушать родителей. К каждому ребенку нужен индивидуальный подход, и никто не скажет как и что с ним делать.

horka141

Сообщение horka141 » 16 окт 2017, 19:51

Krendel12 писал(а):
02 окт 2017, 17:22
Я всегда думал, что в школе учат всему, а дома родители просто помогают своему малышу. Вот в школе и задали родителям небольшое задание - воспитывать добро и хорошее отношение к миру, окружающим.
Может есть такие методы?
Какую литературу можно почитать? Фильмы знаете по этой теме?
Нам и близко такого не задают, это какой класс?

Ответить Пред. темаСлед. тема