Прокладка коммуникаций

bulbokk

Прокладка коммуникаций

Сообщение bulbokk » 06 сен 2017, 01:02

Предлагаю в этой теме рассмотреть ВСЕ способы прокладки коммуникаций в каркасном доме. Про то как построить саму коробку дома много написано, а как правильно проложить коммуникации информации мало.

Krendel12

Re: Прокладка коммуникаций

Сообщение Krendel12 » 06 сен 2017, 16:04

Сами коммуникации - ладно, а вот углы на разборных фитингах прятать под пол - это имхо есть ахтунг! Можно протащить трубу без стыков, тогда проблем не будет.

Marand

Сообщение Marand » 06 сен 2017, 18:59

Я например думаю,что одна из самых трудновыполнимых и затратных задач при строительстве загородного дома - это подключение газа.Ведь это не просто дорого ,но и еще очень опасно.Вдруг что-то не так и в опасности могут оказаться все домочадцы!Когда столкнулась с данной проблемой ,то сразу знала что сама не справлюсь ,хорошо что есть настоящие специалисты в этом деле которые помогли мне http://strоitelstvо-kоlomna.ru/uslugi/7 ... nalizatsii ,и у них не только газ можно подключить но и свет и воду!

bulbokk

Сообщение bulbokk » 07 сен 2017, 16:03

я читал форумы, что проблемнее электричество провести, чем газ!

bulbokk

Сообщение bulbokk » 08 сен 2017, 11:06

Krendel12 писал(а):
06 сен 2017, 16:04
Сами коммуникации - ладно, а вот углы на разборных фитингах прятать под пол - это имхо есть ахтунг! Можно протащить трубу без стыков, тогда проблем не будет.
да по-моему, это как раз таки гораздо проще, чем все проложить, продумать!

YuriyTkachev

Сообщение YuriyTkachev » 10 сен 2017, 14:29

Ну продумывать разумно еще на этапе разработки проекта дома, уже тогда нужно четко понимать, где, что, куда, потому что потом, когда начинается строительство, уже не до этого. В итоге и начинаются проблемы. У меня были толковые ребята, которые все рассчитали, поэтому все красиво, спрятано. Газ вообще без проблем провели, счетчик поставили сразу, брали Метрикс http://gazstrоy.net/mаgazin/folder/schyotchiki-metrix . Электрика тоже нормально, мы с женой продумали все до мелочей, для чего нужны розетки, где лучше их установить. С документацией повозился я, но так, я думаю, у всех.

MAXUS
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MAXUS » 11 сен 2017, 23:34

Встретил даму. Стал прокладывать коммуникации. Оказалась швеей. По ее словам, шьет, обычно, на себя. Но тут решила шить в противоположном направлении, от себя. В общем, от....шила...

vito123

Сообщение vito123 » 28 сен 2017, 18:15

Мы облазили множество форумов в поиске информации по строительству и подключению всех коммуникаций, и на одном форуме нам посоветовали Ссылка для зарегистрированных! . Очень большое количество полезной информации мы прочли. Компания бесплатно проконсультировала и ответила на все интересующие вопросы, также они предложили полный комплекс услуг по подключению, оформили все документы на впуск газа в дом, и многое другое. Обошлось не дорого. Все в пределах разумного. Довольны.

Ответить Пред. темаСлед. тема