ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ КОЛОМНА  [РЕШЕНО]

Открываем людям глаза на происходящее в городе!
Lorenzo

ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ КОЛОМНА  [РЕШЕНО]

Сообщение Lorenzo » 02 сен 2017, 14:25

Добрый день подскажите пожалуйста всю жизнь жили в доме который был на нашем участке и теперь пошли хотели оформить дом в собственность и нам говорят что мы не можем зарегистрировать дом так как он построен без разрешение , а какое разрешение нужно если у нас земля в собственности, как мне кажется нас просто дурят , бумаг сказали собрать целую кучу, я думаю года два их буду собирать ходить по Коломне. Подскажите что делать и куда обращаться
Спасибо

Елена Ком

Re: ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ КОЛОМНА

Сообщение Елена Ком » 03 сен 2017, 22:26

Всё не так страшно, как Вам кажется. Заходите на сайт МФЦ, там есть окошечко с объяснениями, как узаконить строение, как получить разрешение на строительство и пр. Лично я обратилась к специалистам и они мне сами всё сделали, не слишком дорого, за пару месяцев. Я довольна, и все бумажки получила. Это на Уманской старое административное здание текстильмаша, там правое крыло Пятёрка, а левая дверь, прямо на лестницу на третий этаж, правое крыло и название типа Гипрозём (все буквы не помню). Нормальные спецы, я к ним давно обращаюсь по разным вопросам.

andreiii

Сообщение andreiii » 17 сен 2017, 18:16

На самом деле, как это было не печально, все намного страшнее и "деревяннее" чем вы себе представляете и далеко не все так просто, как вы
выше описываете. А все по той причине, что неимоверная бюрократия в нашем городе, на отдельных местах, просто процветает. В целях убыстрения процесса узаконивая строения, зашел на сайт МФЦ, начитался там много умной информации, потом поехал к городским чинушам. Эти специалисты "широкого профиля", начали мне рассказывать совершенно другую информацию по поводу узаконивая строения, ссылаясь на то, что на сайте выложена устаревшая информация по моему вопросу.

Ignatov

Сообщение Ignatov » 21 сен 2017, 18:49

я скажу так, это не только в Коломне такая ситуация. беспредел везде. и самое печальное, что никто тебе не может помочь либо требуют за это деньги. в любом случае надо всегда идти до конца и добиваться своего. если же без помощи специалиста не обойтись, то можете обратиться за помощью к юристу, вот его номер +79168875558 . расценки можете предварительно посмотреть на сайте http://sеmеyniy-yurist.ru/ceny . либо просто созвонитесь, договоритесь о встрече

prirogo

Сообщение prirogo » 10 окт 2017, 16:01

Это что! Так получилось, что мы не были несколько месяцев на своём участке. Приезжаем, а наш сосед уже поставил свой забор на нашей земле. Мы у него спрашиваем: это что за дела?! А он и говорит: а у меня есть все необходимые бумаги, это теперь моя земля. И выяснилось, что эти бюрократы, естественно не за "спасибо", дали ему разрешение. Пришлось обращаться даже не в нашу прокуратуру, а в органы федерального масштаба. Потому что местные сказали, что это не в их компетенции. Но как только к ним пришёл ответ от прокуратуры, сразу компетенция стала их! А сосед убрал свой забор и даже извинился. Для себя сделал вывод, что нужно всегда добиваться своего и сразу бежать к юристам.

Елена101

Сообщение Елена101 » 19 ноя 2017, 11:11

Если есть время, нервы и деньги, то оформить можно. Для начала задайте себе вопрос, а првильно ли у Вас сделано межевание земельного участка, то зачастую зацепляются за это и приходится решать проблему денежным путем. Мы покрайней мере решали так. Затем с нас требовали разрешение на строительство, а мы и слышать не слышали о таком. А для его получения необходим был проект дома, план постройки, с привязкой к границам и так далее. Решили они нас замучать, сбегай ту бумажку принеси, иную. Столько времени тратится, хорошо если Вы не работаете и можете себе позволить побегать, а так процесс затянутый.

Nik86

Сообщение Nik86 » 07 дек 2017, 00:47

Вам надо узаконить данное строение, но как вы верно сказали бюрократия вполне может сыграть важнейшую роль в этом процессе, если не дадите денег то можете ждать некоторое время. А вообще, как вы строились и подводили коммуникации и все такое без разрешения на строительство? Либо у вас дом без электричества, газа, и воды с канализацией? Почитайте также законы и в общем все необходимые сведения - Ссылка для зарегистрированных! может найдете то, что поможет.

Ответить Пред. темаСлед. тема