Отопление в Колычеве или чукча в чуме ждет рассвета

Открываем людям глаза на происходящее в городе!
Mamadou

Отопление в Колычеве или чукча в чуме ждет рассвета

Сообщение Mamadou » 27 сен 2016, 10:17

Здрасти, уважаемые софорумчане и, хочу надеяться, обличенные властью уважаемые господа управители!
Настоящим довожу до вашего сведения, что дома у меня ОЧЕНЬ ХОЛОДНО. Речь идет конкретно о доме №10, по бульвару 800-летия Коломны. Насколько я знаю, в соседних домах - такая же, как бы это помягче сказать, штука. Единственное спасение - кондиционер,который можно включить на обогрев. Ну, еще газ на кухне зажигаем... голь на выдумки горазда. Каждый новый день встречали в уверенности, что вот сегодня-то, уж обязательно, подключат отопление. Так как, по слухам, на Весенней уже давно топят. Но нет, уважаемые софорумчане, а также - обличенные властью уважаемые господа управители!.. - фигушки! Сия наивная уверенность давно померкла в безуспешных попытках дозвониться до РЭУ Колычевский. Изо дня в день, попытки сии завершаются безрезультатно, ибо там работают опытные, давно закаленные в боях с населением, люди. С 8:00 до 9:00 номер 618-92-65 категорически занят. После 9:00 - трубку никто не берет. Но (вот чудо!) - если долго-долго слушать длинные гудки, затем, положить трубку и перезвонить - снова будет категорически занято! Навечно!
на прошлой неделе, ваш покорный слуга предпринял попытку взять крепость штурмом - заявился в ЖЭУ собственной персоной. Сия персона (Мамадяра) обнаружила в помещении (кстати, очень неплохо отапливаемом!) одинокую даму, очень представительного, симпатичного вида. Дама заявила, что на вопросы по отоплению, а также - по всем остальным грустным реалиям колычевской жизни, отвечать некомпетентна, так как она, к несчастью, не из этого кабинета. А на месте, в данный момент, вообще никого нетути, так как все срочно отбыли на аварию. А обращаться нужно в строго отведенные часы - с 8:00 по 9:00 и с 16:00 по 17:00. В ответ на то, что дозвониться никак невозможно, последовало грустное, и даже - честное слово, мне так показалось! - сочувственное покачивание величественной головой...
И пошел Мамадяра, не солоно хлебавши, жечь газ на кухню...
Дорогие обличенные властью уважаемые господа управители! Убедительная просьба - наведите наконец порядок в сфере вашей высочайшей ответственности! Пожалуйста! Я понимаю, что выборы уже прошли, но ведь время бежит быстро, согласны?

Елена Ком

Re: Отопление в Колычеве или чукча в чуме ждет рассвета

Сообщение Елена Ком » 28 сен 2016, 08:40

В понедельник смотрела новости из Администрации города, очень оптимистичные! Везде в городе тепло, а там где не тепло, враги скрали запорную арматуру, сами виноваты, следить надо... !Ату! omg !по башке!

Mamadou

Сообщение Mamadou » 28 сен 2016, 09:53

Елена Ком писал(а):В понедельник смотрела новости из Администрации города, очень оптимистичные! Везде в городе тепло, а там где не тепло, враги скрали запорную арматуру, сами виноваты, следить надо... !Ату! omg !по башке!
Вот! Пообщались кое-с кем из близлежащих домов. Оказывается, кое-кому удалось даже дозвониться до ЖЭКа, и - точно! - им было сказано, что "а у вашего дома заслонка срезана!".
Я, в принципе, слегка затрудняюсь понять - как это? Вырезан из системы весь вентиль что ли??? Как физически это возможно? Эти самые заслонки, они что - в свободном доступе для каждого бомжика расположены??? omg

Mamadou

Сообщение Mamadou » 28 сен 2016, 09:57

Возвращаюсь к названию темы, про чукчу (что упущено в верхнем сообщении): именно им я себя ощущаю, именно - в ожидании рассвета, когда придется вылезать из чума (нагретой кровати с несколькими одеялами) и идти в тундру - остальную квартиру. Не хочется, но обязательно придется. Правда, есть утешение - в любом случае, предстоит уехать на работу. А там, на работе - тепло. Работа - не в Колычево

Mamadou

Сообщение Mamadou » 28 сен 2016, 16:56

ОБАНА!!! : http://kolomnaonline.ru/blog/2016/09/28 ... -armatury/

Кстати, некто Мамадяра, в течение многих месяцев, неоднократно и регулярно звонил в ЖЭК Колычевский с требованием повесить замок на дверь подвала. Иногда его даже вешали, потом снова исчезал. Сейчас, по-моему, замок висит. Но дом не отапливается

ЛенОк

Сообщение ЛенОк » 02 окт 2016, 18:23

А в других домах окна настежь. Дома жара...

Mamadou

Сообщение Mamadou » 03 окт 2016, 10:14

Вчера, в воскресенье 2 октября, по жилам нашего дома побежало долгожданное тепло.
Надо сказать, что бригады работали все выходные. В субботу - в соседнем доме, в воскресенье - в нашем. Дали тепло по всем стоякам. Не знаю, как в других подъездах, говорю только о своей квартире.
Говорят, дело было под личным контролем у самого Валерия Ивановича. Так что могу только выразить сердечную благодарность - большое человеческое спасибо!
Совсем хорошо было бы, если бы где-то в Коломенских новостях прозвучало: "Виновные в краже пойманы, дело передано в суд". Потому что спускать такое на тормозах нельзя.

Ответить Пред. темаСлед. тема