Отпуск. Куда?

Стейси

Re: Отпуск. Куда?

Сообщение Стейси » 23 авг 2019, 07:48

Мы едем на Кипр. Сейчас как раз бархатный сезон. Делаем вот страховку путешественника, кто-нибудь страховался в Альфе? Надо до вечера решиться уже

Гостиница СОВЕТСКАЯ
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Гостиница СОВЕТСКАЯ » 11 окт 2019, 13:46

А гостей мы всех зовёт в отпуск в Коломну. Она не такая уж и "дорогая", если правильно всё рассчитать, в отличие от Travel.ru, составившего рейтинг 50 малых городов России, особенно популярных у иностранных и отечественных туристов. Коломна у них значится как один из самых "дорогих" городов - 4580 рублей на одного туриста на один день. Бюджет путешественника рассчитывался по следующим пунктам: проживание в гостинице две* или три*, комплексное питание в недорогом кафе, посещение одной экскурсии и покупка одного сувенира. https://kolomnaonline.ru/blog/2019/10/1 ... a-kolomna/
Вопрос: откуда у данного многоуважаемого портала взялась цифра - 4580 рублей? Гостиница "Советская" категории 2*. Проживание в 1-местном "экономе" - 1600 руб/сут, комплексное питание - завтрак, обед и ужин 750 руб/чел. Получается 2350. А остальные 2230, по подсчётамTravel.ru, наши гости тратят на экскурсию по Кремлю и на покупку магнитика с тем же Кремлём? Даже если "заселим" потенциального туриста в наш 1-местный "стандарт" за 1900 руб/сут, то всё равно несостыковка и слишком много остаётся. Так на каком же основании записали Коломну в разряд самых "дорогих" малых городов? Надо разобраться.

baraka16
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение baraka16 » 11 окт 2019, 20:03

кто-нибудь страховался в Альфе? Надо до вечера решиться уже
— На Альфе из нас кактусы делают! !плач!

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 28 июл 2020, 17:41

И традиционный ежегодный вопрос: кто куда этим летом? Я лечу снова в Крым. В этот раз хочу побывать в Бахчисарае, в Ханском Дворце - его обновили и преобразили. Я его посещала 5 лет назад, и выглядел он плачевно, как, впрочем, и весь Крым. Обязательно посмотрю пещерный город Чуфут-Кале. Это из запланированного. А там видно будет.

Форум Фото Коломны

Форум Фото Коломны

ALEX
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение ALEX » 28 июл 2020, 23:52

кто куда этим летом?
Этим летом мы самоизолируемся в милых сердцу, родных просторах!
(Но, не далее границы Коломенского г.о., !Ату! )

Форум Фото Коломны
Форум Фото Коломны
Форум Фото Коломны

Mamadou
Благодарил (а): 199 раз

Сообщение Mamadou » 29 июл 2020, 10:47

Какой невообразимый кайф!
Клещи не кусаются?

ALEX

Сообщение ALEX » 29 июл 2020, 11:10

Mamadou писал(а):
29 июл 2020, 10:47
Какой невообразимый кайф!
Клещи не кусаются?
Клещ меня дома укусил, как ни странно, пока я чай пил да в монитор глазел. В лесу же клещи не досаждали, а вот слепни и оводы, размером с конфету "Божья коровка", вполне себя проявили. !шок!

Форум Фото Коломны
От таких только дубьём отмахивались... !молчок!

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 29 июл 2020, 17:11

ALEX писал(а):
28 июл 2020, 23:52
Этим летом мы самоизолируемся в милых сердцу, родных просторах!
(Но, не далее границы Коломенского г.о., !Ату! )
Какие вы молодцы! С палаткой в первый раз мы выбирались (спецом была куплена новая и все прибамбасы к ней, раскладной столик со стульчиками и т.д.) в Крыму в 2013 году. Решили с размахом русской души (но тогда еще в украинском Крыму) отметить День авиации. Поставили на косе палатку, разожгли мангал, водрузили на крышу флаг, включили "Рассею" Расторгуева... Но праздник был омрачен появлением четырех товарищей, которые на своей мое нам культурно объяснили, чей Крым. Флаг пришлось спустить, и Колю выключить. Но когда наступил 2014 год, мы на том же самом месте отмечали уже два праздника, и нам за это ничего не было.

Факкир
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение Факкир » 30 июл 2020, 21:38

У меня отпуск был в марте, я работал. Потом самоизоляция. Теперь опять работа.
В настоящем отпуске не был уже несколько лет !чешу репу!

ALEX

Сообщение ALEX » 31 июл 2020, 10:56

Факкир, в дауншифтеры тебе надо! !krut! Ходишь целый день, насвистываешь, картуз потерял - не разыскиваешь! !хаха! (Знаю, есть на форуме спецы в данной области) ;)

Факкир
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение Факкир » 31 июл 2020, 20:44

ALEX писал(а):
31 июл 2020, 10:56
Факкир, в дауншифтеры тебе надо! !krut! Ходишь целый день, насвистываешь, картуз потерял - не разыскиваешь! !хаха! (Знаю, есть на форуме спецы в данной области) ;)
Я бы, может, и с радостью, но в даун этот не умею... Или, наоборот, умею, но мне не платят за это. !чешу репу! Или платят как раз за это? !молчок! Отпуска один фиг нет))

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 04 сен 2020, 11:50

Мои украинские недоброжелатели (в разных группах приходится с ними общаться) очень надеялись, что я сгорю на солнце или утону в "аннексированном" Крыму, там и останусь. Но я вернулась. И по новой "Тавриде" проехаться удалось. Эх, Путина не дождалась. Я улетела, а он поехал ее открывать. Наконец-то машину не надо ремонтировать после каждой поездки в Крым, если вдруг снова захочется приключений. На самолете скучно. Доставлял до Домодедова и привозил с самолета домой таксист Сергей, которого рекомендовал здесь на форуме Mamadou. Спасибо за хорошую наводку! +1 А по теме отпуска - погода замечательная, море отличное и без медуз, цены российские (с 14 года сразу подскочили). Да, и этим летом уже было много машин у частных пансионатов с украинскими номерами. Терпели-терпели и лопнуло терпение. И неплохо так отдыхали, вкладывая деньги в российскую экономику. Из экскурсий впечатлил Бахчисарай. Но не сам город, не Ханский дворец (там я уже побывала несколько раз), а пещерный город Чуфут-кале. Два раза пытались на машине подняться по двум разным дорогам (но обе из камней), но безрезультатно. Людей, оказывается, доставляют на самый верх горы на специальных уазиках-кабриолетах. Но с третьей попытки все-таки взяли Чуфут-Кале, пешком. И это того стоило.

Форум Фото Коломны

Форум Фото Коломны

Форум Фото Коломны

Ответить Пред. темаСлед. тема