Подключение газа к частному дому в Коломенском районе Цена

Открываем людям глаза на происходящее в городе!
Валерий Дмитриевич

Re: Подключение газа к частному дому в Коломенском районе Цена

Сообщение Валерий Дмитриевич » 04 янв 2016, 21:03

Прекрасно вас понимаю уважаемые форумчане решил подключить газ в свой дом в городищах ну как все советские люди пошел в газовую службу прочитал что газ сейчас проводят за 50 тысяч рублей.Пришел в горгаз там девушка с умными глазами сидит и говорит мне ну подавайте документы на ТУ и у вас будет газ.Я у нее спрашиваю а сколько стоит газ полностью под ключ 50 тысяч -а она мне говорит что нет точную суму вы узнаете когда оплатите 50 тысяч рублей.А то значит хитро сделано с начало заплатите 50 тысяч за газ а потом мы скажем сколько мы с вас возьмем еще 300-4000 или миллион.Вот блин умные Товарищи.И главное рекламу сделать газ---50 тысяч рублей ага хрен вам а не 50 тыс.

Про фирму Глобал тоже читал так вот я вам расскажу что там действительно хотя бы тебе правду говорят пусть эта правда и не понравиться ся вам или мне но это реально хоть знаешь начинать проводить газ или нет а то 50 тысяч заплатишь а потом на остальное и не хватит так вот что мне рассказали.
Газ в среднем на дом стоит подключить от 200-250 рублей в зависимости от протяженности жома или газа от участка все зависит от этого и как мне рассказали очень много платежей .Но самое главное я услышал итоговую сумму которую я заплачу а не вранье в гор газе про льготное газифицирование.
Так что вы как там все знаете а я пошел поднакоплю немного денег а весной буду газ проводить но только через Глобал

metaksai

Сообщение metaksai » 23 янв 2016, 20:42

А я вот строила дом и мне тоже нужно было подключить газ, ведь что такое сейчас жить без газа? Очень сложно, после ремонта у нас остались некоторые деньги и мы решили потратить их на газ. Ребята, которые всем этим занимались такие хорошие, доброжелательные. Все сделали в указанные сроки как и договаривались. Вся документация у меня собрана, я смотрела, все как и надо. Благодарна всем за оперативную работу, теперь иногда приезжаем в наш новый дом с детьми, они бесконечно довольные. Ну и я тоже, столько сил и времени, и средств ушло на постройку этого дома. С газом никаких проблем не возникало.

donsimon

Сообщение donsimon » 25 янв 2016, 13:21

Все работники Глобал отметились? Ну а теперь будем делать автономную газификацию, пусть они на пару с Горгазом с такими ценами идут все в сад, ну или сами пусть его нюхают.

aleks325231

Сообщение aleks325231 » 27 янв 2016, 20:47

Мой отец проводил линию газа через знакомого, который работает в этой горгазовской "конторе", вышло конечно прилично, сделали хорошую скидку, в итоге вышло 120000 рублей, с работой, полный монтаж, теперь просто представляю как людей дурят там у них, поскольку этому хорошему знакомому не составило труда оформить эту работу, один звонок и мы сэкономили практически 300000 хорошеньких таких рубликов, не плохая скидка! В тоже время подслушав правым ухом диалог коллег про цену, которую отвалил обычный рабочий, в размере 380000 рублей и то, через какую-то "левую" организацию, я просто офигел! И так я уверен во всём на нас, на обычных людях, рабочих, наживаются, заламывая удушающие цены, от которых находишься в долгах и так методом цикла всей жизни, вылез из одной попы и тут же оказался в другой!

M.Anastasiya

Сообщение M.Anastasiya » 31 янв 2016, 23:07

Доброго времени, уважаемые форумчане. Я тоже слышала про Горгаз, поэтому первым делом именно туда и отправилась, стала собирать документы, много потратила на это времени (оформляю все сама): бюрократию в стране никто не отменял. Пришла с бумажками, чтоб узнать нужно ли еще какие-то, и тут удосужилась спросить про окончательную стоимость газификации. Мне тоже начали вешать лапшу про то, что проект не соответствует нормам... При этом опросили оплатить 50 тысяч, а потом уже обещали посчитать, сколько же это будет стоить. Бред какой-то конечно, я понимаю, что сама ошиблась, начав работу и не узнав стоимости, но почему я собственно должна покупать кота в мешке, теперь вот не знаю в какую контору обращаться. Может, еще какая-то альтернатива есть?

Сергей34

Сообщение Сергей34 » 14 фев 2016, 17:40

Моя история такова. Был старый дом с оформленным газом и проектом. Рядом к нему пристроили новый дом лет 30 назад и сделали доп проект. Решили снести старый дом и построить побольше и покрасивее. Оформили снос и новую постройку на его месте через знакомых. Подняли стены и крышу. Без проблем подключили воду, свет через пристроенный 30 лет назад дом. Дошли до газа и всё встало. Позвали стороннюю организацию, сказали что возьмутся делать и если мы захотим подводите газовые трубы к дому сами, как мы и сделали. А после увидев что в реале есть только доп проект, сделанный 30 лет назад сказали, что в гор газе вообще невозможно оформить газ. Оформили всё через стороннюю организацию быстро и просто.

AndreyP

Сообщение AndreyP » 23 фев 2016, 22:21

Похоже, что у нас в Коломенском районе у всех проблемы с проведением и подключением газа. Наконец достроил дом, и решил подвести к нему газ. В горгазе мне очень долго считали, смотрели мои документы, и наконец решили огласить сумму. Лучше бы они этого не делали, так как насчитали почти триста тысяч. Как и у остальных, они, естественно, сослались на кризис, и на то, что сейчас все материалы стали дорогими. Я примерно прикинул по материалам. У меня вышло чуть больше 40 тысяч. Получается что горгаз хочет взять за свою работу около 260 тысяч рублей. Что-то довольно много. Вот сейчас занимаюсь вопросом поиска другой фирмы.

karandash37

Сообщение karandash37 » 28 фев 2016, 21:52

Здравствуйте. Не знаю, что Вы паритесь, тратите много денег, времени, а, самое главное, нервов. Лично в нашем городе частные дома топятся дровами, а газ хранят в газовых балонах. То есть для необходимых жизненных операций (готовка и т.д.) используют балоны вместимостью до 50 л. Я конечно не знаю, как и чем Вы там живете, но раз такая ситуация с комуналкой, и органы власти не шевелятся (и даже не собираются это делать), то как вариант. Главное соблюдать меры предосторожности при хранении и эксплуатации газовых балонов. Так то, самая печальная статистика несчастных случаев связана именно с ними. Знаю, Америку не открыл, но как временный выход из ситуации (причем, очень дешевый) подойдет

dmsamoilov

Сообщение dmsamoilov » 05 мар 2016, 08:19

Слишком уж сгущаете краски, газ можно провести достаточно недорого. Знакомые заказывали через эту фирму:
Ссылка для зарегистрированных!
Помогли с документами, разобрались быстро. Могу спросить во сколько обошлось, при желании.

Карлос

Сообщение Карлос » 02 апр 2016, 22:16

Я тоже уже всю голову сломал насчёт отопления, но в горгаз однозначно обращаться не буду. Посудите сами: у меня небольшой, но хорошо утепленный двухэтажный каркасный домик площадью чуть менее 70 квадратных метров. В эту зиму я отапливался обычными электрическими конвенкторами, в самый холодный месяц (январь) я потратил на отопление всего 6 000 рублей. И это без скидок и льготных тарифов. Почитал тут, что люди пишут про жадный горгаз, получается, что на эти 200-300 тысяч за подключение газа я могу чуть ли не до конца жизни электричеством свой домик отапливать? Так горгаз эти деньги только за подключение просит, плюс ещё за потреблённый газ придётся платить. Короче, пока не сделают адекватные цены, я так и буду топиться электричеством или буду искать более вменяемую организацию.

Олег

Сообщение Олег » 08 апр 2016, 13:30

Здравствуйте, хочу поделиться с вами своими результатами в строительстве своего дома. Само здание уже почти полностью построено, остались мелочи, внутренняя отделка, водоснабжение и отопление. Долго думали с супругой, каким образом все это организовать. Решили остановиться на варианте подключения газа. Все-таки намного выгоднее, чем топить дровами или углем, да и цивилизованнее как-то. Начали думать, куда и как обратиться по этому вопросу. Первым делом обратились в мособлгаз Коломны, оставили заявку. Нам сказали что перезвонят. Ждали около двух недель, но в результате ответа так и не получили. Обратились туда во второй раз, в итоге оказалось что первая наша заявка была утеряна. НА второй раз нам дали список необходимых документов, собрать которые было ну просто не реально. В общем, услуги

Helena

Сообщение Helena » 12 апр 2016, 23:33

Как же мне знакома данная ситуация, которая мне в свое время не давала покоя ни днем, потому что бегала, как ошпаренная с теми документами от одного кабинета к другому, ни ночью так, как вместо того, чтобы спать, я все пересчитывала в уме, а все ли я собрала документы и куда мне их отнести сегодня, а что, если что-то не так и т.д. Я чуть с ума не сошла пока бегала в мособлгаз Коломны, а в итоге что? А в итоге мне там хамили и грубили после того, как я там давала чуть ли не каждому второму взятку. Я просто в шоке от их бесконечной наглости. Хотя бы с вежливости ко мне по человечески относились и входили в мое и без того тяжелое положение. Я же все-таки им дала, как говорится, на лапу, а в итоге - хамское обращение. Потратив кучу денег в итоге я по рекомендации брата, который уже не мог больше смотреть на все мои напрасные старания и усилия заполучить разрешение на подключение газа к уже готовому достроенному дому напрасны - порекомендовал мне обратиться в фирму Глобал, которая мне очень сильно помогла решить все вопросы касающиеся разрешения проведения газа на УРА! специалисты там работают высокого уровня, которые знают толк в своей работе. В итоге благодаря данной фирме в нашем доме теперь есть газ - за что я им очень благодарна!

domsa

Сообщение domsa » 13 апр 2016, 12:58

Попытаюсь рассказать о своей ситуации

domsa

Сообщение domsa » 13 апр 2016, 13:17

Многие думают, что проблема только в том, чтобы наконец-то достроить благополучно свой дом и на этом все, но мои дорогие, я хочу вас огорчить. В свое время я тоже так же думала, пока не столкнулась с проблемой получить разрешение на подключение газа к дому. Я, как не продвинутый в этом деле человек сразу обратилась в наш любимый обл.газ Коломны и после того, как посетила этих чересчур "вежливых" людей упала в реальный ступор. За все про все мне загнали такую цену, что я просто обалдела - всего лишь каких-то там около 500 тысяч рублей. Я бы никогда не потянула эту сумму и тем более после постройки дома в которую вложила не малую сумму своих вложений. Как же мне повезло, что я не начала заниматься оформлением документов и прочей ерунды. Мне вовремя повстречалась давняя знакомая, которая аналогичную проблему решила с помощью фирмы Инженерные Системы. Благодаря ей в моем доме проложен газ. Понравилось, что сотрудники компании сами занимались с документацией к которой я не имела никакого отношения. Обошлось мне все намного дешевле, чем в горгазе, что не могло не порадовать тем, что я так прилично сэкономила. Сотрудничать с такой компанией, как Инженерные Системы одно удовольствие. Я осталась очень довольной!

Oks1989

Сообщение Oks1989 » 18 апр 2016, 22:35

Не знаю, чтобы я делала без помощи фирмы", которая мне помогла решить проблему с подключением газа. Но изначально я сама пыталась решить все вопросы с подключением газа и вроде как бы ничего сложного в этом на первый взгляд не было, но увы, я так ошиблась. Сначала я обратилась в мособлгаз Коломны, где работают самые невежливые люди, которые к тебе относятся, как не к человеку, а не понятно к кому или чему. Но это меня не так зацепило, как сумма, которую мне подсчитали - около 300 тысяч рублей. Спрашивается - за что? Спасибо моему знакомому, который порекомендовал фирму "Инженерные системы", где сотрудники фирмы решили все вопросы до воли быстро и намного дешевле.

Ответить Пред. темаСлед. тема