Подключение газа к частному дому в Коломенском районе Цена

Открываем людям глаза на происходящее в городе!
милана07

Re: Подключение газа к частному дому в Коломенском районе Цена

Сообщение милана07 » 06 сен 2015, 22:23

Да, построить дом это оказывается еще не все. Мы конечно строили по проекту. Но после постройки, я так поняла, надо сдать здание в эксплуатацию. И сделать проект на газификацию дома. Вот тут и появилась проблема. Это оказывается почти не возможно. По инстанциям ходить только начали. Но уже руки опускаются. Бесконечные проволочки. Муж психует, говорит зря строили. Надо было, что-то скромнее купить и готовое. Но ведь мечтали построить именно по своему вкусу. Тем более возможность была. Может есть варианты решит проблему более быстрым путем? У кого-то уже получилось? Подскажите, пожалуйста.

Ugen

Сообщение Ugen » 22 сен 2015, 22:08

Подобную проблему знаю. Сам пытался провести газ в дом. Выставили счет около 250 тысяч. Для меня это сумма не подъемная. Проблема в том, что у нас нет альтернативного поставщика услуг. В итоге я на все это плюнул и решил поставить электрические обогреватели. После подсчетов и расчетов решился именно на электрические теплые полы. В итоге получилось все значительно дешевле, чем проводить газ. В эксплуатации выходит чуть дороже, чем отопление газом, но не существенно. Также пришлось ставить электрическую плиту и котел для нагрева воды. С газом было бы лучше, но уж очень дорого его проводить.

Андрей Добков

Сообщение Андрей Добков » 23 сен 2015, 02:03

Хочу предложить вам альтернативный способ, чтобы в доме был газ. Я четвертый месяц живу на даче с семьей из четырех человек. Газ у нас в обычных баллонах. Заправка пятидесятилитрового баллона стоит меньше шестисот рублей. За все это время мы только-только начали второй баллон использовать. Получается если на год - тысячи три уйдет. Той суммы которую надо заплатить за постройку магистрали на несколько десятков лет хватит. А ведь за газ по трубам тоже ведь платить придется. А для отопления можно использовать министанции. У них расход по газу минимален. А там, глядишь, и заветы Ленина по электрофикации и газофикации всей страны в жизнь наконец-то воплотят.

lilkiki

Сообщение lilkiki » 23 сен 2015, 04:27

Ну это же Россия, что удивляться? Читаю и понимаю, что не только моя семья столкнулась с трудностями в подключении газа!!! Меня вообще вся Администрация Коломенского района поразила, неожиданно, но нервы нам очень сильно подпортили за три месяца, что мы пытаемся выбить ( в прямом смысле этого слова газ в дом). В общем погоняли нас по всевозможным инстанциям столько, сколько могли. Собрали просто гору документов и прочих бумаг. А в итоге - нам такую сумму заломили, что даже писать страшно! Я считаю, что нужно коллективно жаловаться на этот беспредел!!! Вот только куда?! У них все взаимосвязано!

Agri

Сообщение Agri » 07 окт 2015, 08:36

Аналогичная проблема была с подключением газа, точнее переподключением. Получилась ситуация, что дом достался по наследству, газ в нем отрезали, пока переоформляли документы об этом не задумывались, думали никаких проблем не возникнет. Оказалось, что не так все просто. Сначала "обрадовали" кругленькой суммой (за услугу подключения, составление заново проекта), затем собрать пакет документов, потом пошли расходы на заключение самого договора и установку оборудования. Вообщем после месяца мучений, решили это дело ускорить через знакомого человека, естественно опять не бесплатно.

Регина

Сообщение Регина » 08 ноя 2015, 22:10

Согласна, через фирмы иногда получается даже дешевле, как бы удивительно это не звучало. Горгаз совсем цены загнул, неподъемные! Даже не советую тратить свое время на них - цена огромная, плюс к этому - бесконечная беготня по кабинетам и потраченные впустую нервы. Мало того, что все кабинеты обойдете, так еще и в каждом из них денежку оставите. А в результате, либо останетесь вообще ни с чем (если не выдержите всей этой беготни-нервотрепки), либо отдадите просто бешеную сумму! Рекомендую поискать хорошую фирму в округе, которая, заметьте, за меньшие деньги проведет в ваш дом газ. Поверьте, это реальная экономия сил и средств.

katyakatya01

Сообщение katyakatya01 » 17 ноя 2015, 12:08

Я на собственном опыте убедилась, магистраль это далеко не дешевое удовольствие для семьи, которое с потом и кровью скопило n-сумму на частный дом. Мы то как думали - подпишем пару бумаг, сходим к одному человеку и все, газ у нас в доме. А нет, все оказалось далеко не так, как мы себе представляли!! Мы носились с этим проведением газа как с писанной торбой!То сюда отправят, то туда, времени у нас ушло просто УЙМА...И в итоге мы узнаем, что проведения магистрали стоит 255000. Да ну нафиг... Вот сидим теперь с мужем и не представляем что теперь делать, где взять такую сумму?? Наверное придется думать о других вариантах.

Семен Игоревич

Сообщение Семен Игоревич » 25 ноя 2015, 22:51

Произошла аналогичная ситуация. Я решил провести газ в свой частный дом. Как и многие на этом форуме, обратился в горгаз. Слушайте, откуда они берут эти цены? Лично мне насчитали 420 тысяч рублей. При этом они даже не выезжали на объект, а так просто - постучали по калькулятору и назвали. Складывается ощущение, что они просто придумывают цену. Сейчас ищу частника, который мог бы выполнить эту работу. Если ничего не найду, то лучше сделаю электрическое отопление типа теплых полов. Говорят, что получается довольно экономично. В предыдущих прочитал читал про фирму Глобал, но к ним еще не обращался. Если у кого-нибудь есть подобный опыт, то напишите.

alina2014petrova

Сообщение alina2014petrova » 12 дек 2015, 22:47

Как я вас всех прекрасно понимаю. Точно такая же ситуация была с нами около двух лет тому назад. Дом построить построили, а вот с проведением газа были очень большие проблемы. Была в одном кабинете, потом в другом, в конце подошла в райадминистрацию. Но все без толку. Потратила около 20000 рублей. А кроме этого еще просили. Но мне это все надоело. Тогда мой муж, он у меня юрист по профессии, сам взял и пошел к ним с документами. И что вы думаете, они заговорили по другому. Да и сумма на оформление документов и на подключение странным образом уменьшилась аж в три раза. Так что отстаивайте свои права и ничего не бойтесь.

АлексДок

Сообщение АлексДок » 19 дек 2015, 22:53

История наша сложная. Думали подключить газ сейчас это быстро и просто. Тем более подготовили довольно крупную сумму для эти целей. Когда обратились в газовую службу,то первое с чем столкнулись это документы на дом. Пришлось собирать во БТИ. Потом началось интересное - чтобы сделать проект привези специалиста, заплати, потом жди месяц. Заплати отдельно за подключение к трубе, отдельно за подключение к дому, за работу, за материал. И каждый раз нужно ездить в газовую службу, выстаивать в очередях, ругаться. Кучу времени потратили пока все подпишут и утвердят. Смета выходила нереальная. Непонятно за что платим и ждем кучу времени!

Luna124

Сообщение Luna124 » 22 дек 2015, 06:56

Подключить газ в частном доме мука и огромные деньги это точно. Проблема нам такая же предстоит и уже занялись сбором необходимых бумаг. Почитав, сколько нужно бумаг собрать, сколько согласований пройти и сколько заключить договоров голова распухла! - по-проекту заключить договор на разработку проекта газифакации с проектной организацией; - затем – оформляется договор на введение технического надзора и требуется получить положительный акт обследования дымохода; - заключение договора уже со строительной организацией, которая должна иметь лицензию регистрационную запись в реестре ГорГаза. -надо подготовить исполнительно-техническую документацию. -приемная комиссия ГорГаза и строительно-монтажной организации и собственника. -потом инструктаж надо проходить; -подключиться к магистрали газопровода; -в конце пуск газопровода. Простому человеку эти круги ада немыслимо пройти. Будем обращаться или в Глобал или еще куда... Думаю выиграем если не в деньгах, то в здоровьи своем и нервах точно!

pioner9

Сообщение pioner9 » 22 дек 2015, 09:53

Куда нибудь не нУно обращаься, только в Г.Л.О.БА.Л, да слявься онЪ во веки веков

serezha_klimov

Сообщение serezha_klimov » 23 дек 2015, 22:05

Похоже, что у нас в Коломне все встречаются с похожими проблемами. Я тоже решился провести газ в свой дом. Горгаз меня решил не жалеть, и насчитал мне целых 420 тысяч.Причем, что интересно, соседу, который находится дальше меня по улице, насчитали на пятьдесят тысяч меньше. Вот и возникает вопрос - откуда они берут такие цены и расчеты? Похоже, что они их просто выдумывают. Мне говорили, что есть частники, которые за подобную работу возьмут раза в два меньше. Еще не решился на такой вариант. Сейчас сделал себе для отопления теплые полу. Выходит, конечно, дороже, чем газ, но не намного. Думаю, что с такой политикой горгаз скоро растеряет клиентов.

pioner9

Сообщение pioner9 » 24 дек 2015, 10:19

Интересно, как монополист может растерять клиентов ?

alina2014petrova

Сообщение alina2014petrova » 27 дек 2015, 15:24

Как мне знакома вся эта ситуация, просто обалдеть. Отбивала и я пороги, а все бестолку. Только обещают и все. Для того, чтоб получить просто разрешение на проведение газа, с меня кучу денег попросили. То им проект не нравился, то справка не та. Столько мелочей, что просто караул. Тысяч триста рублей я уже потратила а заплатила бы еще больше, если бы муж не взял все в свои руки. Долго не думая, он решил сразу обратиться в компанию Глобал, которая помогает с получением разрешения для подключения газа. Они помогли и с оборудованием. Теперь почти год спустя у нас проведен газ и мы греемся. Но пороги отбивали прилично

Ответить Пред. темаСлед. тема