Подключение газа к частному дому в Коломенском районе Цена

Открываем людям глаза на происходящее в городе!
Василий Макарович

Re: Подключение газа к частному дому в Коломенском районе Цена

Сообщение Василий Макарович » 18 июн 2015, 22:12

А я и не ихидничаю. Люди ставят котлы на палетах, на мазуте, газгольдер... Альтернатива какая никакая.

pioner9

Сообщение pioner9 » 19 июн 2015, 00:12

В частном доме платят за кубы газа и это никак не связано с подключением.
Полгода тепло и платите копейки, полгода тысячи по 4, в среднем получается за год и не дорого

P.s. а с более дешевым подключением через фирму посредника все равно не ясно, платите то за газ вы все равно газовой службе

Иван Станиславович

Сообщение Иван Станиславович » 19 июн 2015, 20:39

Доброго времени суток всем, уважаемые форумчане ! Читаю ваши мучения и вспоминаю про этом историю, которая происходила с моими партнерами по бизнесу, но и косвенно меня затронула, так как в итоге все равно потом был вынужден им помогать, чтобы все разрулить. Короче построили они себе дом такой красивый. Проектировали все под газ, ясное дело. На первых порах цифры им обещали вполне себе нормальные. Но как дошло дело до практики оказалось, что все выросло раза в три-четыре. Они возмущаются, а толку ? В гор газе нашем ссылаются на закон и при этом ехидно так улыбаются: "мол, мы все понимаем, обещали одно, но закон есть закон, сделать ничего не можем". С психу плюнули и пытались "пробить" все сами, но после трех недель беспомощного толкания на порогах - увы. Пришлось мне через знакомого обращаться в специализированную фирму, которая обещала сделать все быстро и без нервов. Помогли. Действительно быстро получили необходимые документы всего за несколько дней. Обошлось им это "счастье" в 270 "с хвостиком" тыс. рублей, при том, что делали как для своих. Так что самому оббивать там "пороги" просто глупо, вам это элементарно не дадут сделать. Теперь без бумажки и шагу никуда ступить нельзя.

dIma34

Сообщение dIma34 » 20 июн 2015, 22:51

Если газ есть в деревне то смысл газгольдера нету никакого вы бы еще про дрова заикнулись или керосин
Как будто в каменном веке!!!!
АлеЕЕЕЕ У нас в стране ГАЗ а у ВАС???

julia.kovaleva

Сообщение julia.kovaleva » 20 июн 2015, 22:59

Живем мы с мужем на Кутузова, тут понятно проблем с газопроводом нет, а вот мои родители живут за парком 50-летия Октября, там на Радоженской вообще о газопроводе только мечтали до недавнего времени. В общем, дело было так: въехал рядом с родительским домом какой-то новый русский, выкупил 3 участка, дом построил больше Троицкой церкви, с соседями не разговаривает, сам себе на умняке такой. Всю улицу перекопал! Под шумок вместе с водой походу и газ проложил. По плану Горгаза (в очередь мы стали еще 2011 году) их улицу газифицировать должны были в 4 квартале 2014, но как всегда что-то застопорилось и отложили на 2-е полугодие 2015. А тут бац и трубу проложили, да прям к одному только его дому. Ну мы у родителей с соседями собрались, обратились к нему, мол, раз у тебя газ есть, дай нам и себе от тебя подвести в дома его, а он говорит нет у меня газа! Ну вы видели! Я прям поверила, что он дровами эту крепость свою отапливать будет! Он ни в какую, горгаз тоже руками разводит - ждите очереди. Обивали мы пороги, потом плюнули на это дело и решили обратится в некоммерческую организацию по газификации в Коломне. Я посчитала, что удалось даже немного сэкономить по сравнению с той суммой, что загадал горгаз (там тоже стройматериалы все равно бы мы оплачивали), а самое главное: газ теперь у родителей есть, без волокиты и бесконечных бюрократических очередей.

Elena1990

Сообщение Elena1990 » 21 июн 2015, 13:30

А вот интересует меня такой вопрос. Конечно фирм которые предлагаю услугу подключения газа к дому достаточно много, и все же меня интересует именно вопрос относительно выбора хорошей фирмы для выполнения подобных работ. Расскажите о своем опыте заказа подобных услуг, в особенности укажите фирму и цену, так же расскажите о своих впечатлениях,

pioner9

Сообщение pioner9 » 21 июн 2015, 23:02

Elena1990 писал(а):Конечно фирм которые предлагаю услугу подключения газа к дому достаточно много
Будь ласка, перечисли эти фирмы поименно

Кира89

Сообщение Кира89 » 22 июн 2015, 09:22

NeTot писал(а):А что, Глобал этот такая бедная контора, что на нормальную рекламу потратиться не может?
причем здесь реклама, я уверена и реклама у них отличная, не зря мы туда обратились, я просто совет даю людям чтобы время свое не тратили попусту и деньги тоже. компания всем занимается, всеми вопросами и я привела вам наглядный пример и никак не агитирую и тем кому интересно стала моя информация, рада была помочь вашей ситуации и проблеме. Сходите на прием сразу увидите облегчение

NeTot

Сообщение NeTot » 22 июн 2015, 10:24

Кира89 писал(а):
NeTot писал(а):А что, Глобал этот такая бедная контора, что на нормальную рекламу потратиться не может?
причем здесь реклама, я уверена и реклама у них отличная, не зря мы туда обратились, я просто совет даю людям чтобы время свое не тратили попусту и деньги тоже. компания всем занимается, всеми вопросами и я привела вам наглядный пример и никак не агитирую и тем кому интересно стала моя информация, рада была помочь вашей ситуации и проблеме. Сходите на прием сразу увидите облегчение
Так дело в том, что все "советчики" только и отметились, что в этой теме. Прям таки специально все писать кинулись, какая фирма крутая. !хаха!
Аж 2137 домов фирма понастроила, а отзывов то РЕАЛЬНЫХ и нету!

dIma34

Сообщение dIma34 » 22 июн 2015, 12:21

А я не могу понять здесь смотрю вражда кто-нибудь конкретику напишет,
Тему создавал для решение проблемы а не для вашей чущи
Если есть организации куда еще можно обратится напишите буду рад за помощь
Завтра пойду на прием в Эту фирму Все сам напишу

pioner9

Сообщение pioner9 » 25 июн 2015, 12:28

Он ушел, но обещал вернуться, а обещанного, как известно, ..... ждут или у вас в Глобале так все плохо, что не на что даже инет оплатить ?????

dIma34

Сообщение dIma34 » 07 июл 2015, 10:08

Добрый день всем.
Ушел я и вернулся как вы ниже пишите вопрос с газом для меня закрыт так как я его решил не буду писать на сколько меньше мне это стоило так как это информация закрыта.
В офисе Глобал мне все рассказали и помогли газ уже провели и все документы отдал им на дальнейшее оформление так как оказывается прокладка газа это не конец потом надо еще кучу документов собирать для пуска газа и врезки в трубу.
Получил очень много информации от них в процессе консультации и много того что можно в принципе в гор газе не оформлять а меня заставили это делать вообще советую всем кто только думает заняться этим вопросом просто прийти послушать умных людей в этом вопросе так как в горгазе Коломны мне такую чушь несли что я думаю сейчас кого-же там берут на работу одних
У---ОВ

Марика83

Сообщение Марика83 » 07 июл 2015, 13:10

Дима34, многие не намерены мериться с этим. Нужно просто всем собраться и пойти по инстанциям! ГорГаз в Коломне - это один из филиалов АДа! Около года у меня ушло на то, что бы собрать все требуемые документы, для прокладки газа. Когда все было готово, мне озвучили стоимость 187 000 рублей за прокладку 45 метров!!! Это что, газ мне потом на всю жизнь бесплатный должен предоставляться, если только за прокладку такие суммы берут. Проблема на настоящее время у меня не решена. Нет не сил не возможностей сейчас вступать в тяжбы с этой конторой.

pioner9

Сообщение pioner9 » 07 июл 2015, 22:03

Ну так вопрос изначально был о том, делает ли Глобал врезку - оказывается нет, что было предсказуемо ибо нет у них лицензии на это
А с закрытым ценообразованием - даже не смешно

Гость

Сообщение Гость » 08 июл 2015, 15:47

Извините вы на верно не понимали проблему поэтому пишите не по делу Заняться на верно нечем
Врезку в трубу вообще кроме горгаза никто не делает и не имеет на это право Глобал не Глобал хоть кто
А вот трубы проложить монтаж сделать и главное документы все оформить все можно сделать без головной боли
А Сама Врезка в горгазе стоит всего 24 тысячи а все остальное это монтаж которые мне в горгазе объявляли 156 тысяч

Ответить Пред. темаСлед. тема