Подключение газа к частному дому в Коломенском районе Цена

Открываем людям глаза на происходящее в городе!
dIma34

Подключение газа к частному дому в Коломенском районе Цена

Сообщение dIma34 » 12 июн 2015, 10:37

Добрый день всем жителям Коломны сообщаю!!! Построил дом в прошлом году решил подключить газ к дому так как без газа как говорят замерзнуть можно пол года ходил отбивал пороги Коломенского гор газа. и тут мне говорят вы извините но немного изменились условия прокладки газа вам необходимо переделать документы Наверно они там все совсем Д,,,,,БЫ !упс! !упс! !упс! или притворяются.На этом мои приключения только начинались так как сумму за монтаж газа 35 метров выставили 156 тысяч рублей а у меня уже ушло 72 тысячи , но с этим я мириться не намерен .Есть ли в Коломне какая-нибудь альтернатива горгазу чтобы было по дешевле если кто знает помогите
Заранее Спасибо! ;) ;)

алина петрова

Re: Подключение газа к частному дому в Коломенском районе Цена

Сообщение алина петрова » 13 июн 2015, 22:38

Такая же ситуация произошла и со мной. Дом уже почти достроен, а газ не подключен. Пошла в газовую контору, а они такую цену загнули, что я сама в шоке осталось. Кроме этого я сама все оборудование должна покупать. Говорят мол мой дом далеко от центральной трассы и необходимы дополнительные расходы. Думала с соседом вместе подключиться, но толку нету. Все равно цена одна и та же. Я посчитала в целом примерно 200 000 рублей нужно. Это уж слишком. А у нас обычно настраиваешься на одну цену, а в итоге получается чуть ли не в два раза больше. Даже не знаю что и делать. Может меня обманывают? Я и сама еще толком ничего не успела узнать. Если кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, то подскажите. Буду рада.

Елена...

Сообщение Елена... » 13 июн 2015, 23:25

А у меня всё было... Но старый дом сгорел, поставили новый. Думали, наивные, что если газ был подключен, то проведём простенько... Х*шки. Два года жизни ушло от начала опупеи и до подключения газа. Не смотря на наличие знакомых начальников, которые кое-где помогли (низкий им поклон и здоровеньких детишек). То, что вам озвучили - смело умножайте на два. Любое "здрасьте" стоит 1850 руб. и посещение трёх кабинетов. Каждый день посещения (думаешь, всё, получу бумажку и...) стоит 20 тысяч + - туда-сюда, обычно + и те же три кабинета. Заключение договоров на каждый шаг опять за те же 20 с лишним тысяч. Оборудование лучше брать в том же горгазе, так как многие железяки они на обслуживание не берут, а заставляют собирать кучу бумаг на заключение договора с той фирмой, которая продала оборудование и наличие лицензии у неё... что-то там намудрили, что бедному простому человечку понять и выполнить трудно и дорого. Короче, дешевле всё от начала и до конца покупать у них, в итоге жизнь немного упрощается и удешевляется. Зато газ теперь есть, я рада сему, в этом году снова заключать договор на обслуживание, и снова нести двадцаточку денежек, а то и больше, жизнь-то дорожает!

Олег

Сообщение Олег » 15 июн 2015, 13:35

Хочу рассказать вам, как я подключал себе газ в нашем всеми любимом Коломенском районе. Хоть и вступмли в силу послабления в этом вопросе, они вступмлм в силу лишь на бумаге. На практике же, все осталось как раньше. У нас в дачном поселке рядом проходит труба, я обратился в администрацию с просьбой о подключении. Это был кошмар. Техническая составляющая, проект, соответствие нормам. Мне вообще отказать хотели из- за несоответствия техническим нормам. Пол года я бился с нашими чиновниками. Наконец добился своего, подвели мне газ, правда обошлось в копеечку, около 300 тысяч на все ушло. Заключил с ними два договора. Надеюсь больше с меня денег не потребуют. Надоели уже.

Олег Игоревич

Сообщение Олег Игоревич » 15 июн 2015, 21:48

Блин, прочитал вышенаписанное и прямо как у меня ситуация. Достроили почти дом, все в проекте закладывал для газа. Изначально обо всем договорился, цена была на тот момент вполне ничего, лично меня устраивала. Но теперь пришел и говорят: кризис мол так и так, цена уже изменилась. Ладно, если бы я еще с кем-то сообща подключался, мог бы сэкономить и вышло конечно же дешевле, но самому... И жаловаться хочеться, но прекрасно понимаю, что после этого заказан мне туда путь. Я не уверен, но по-моему альтернативы гор газу нет, они монополисты и все так или иначе идет через них. Возможно я ошибаюсь, может кто-то реально знает ?!

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 16 июн 2015, 09:55

У нас все беды от алчности монополий... :( Кстати: расчет за газ идет по кубометрам, но используем мы его в качестве топлива т.е. нам , как потребителям, интересна теплотворность газа а она у разных месторождений тоже разная. Горгаз же фигачит одну цену на любой газ. Обман есть потребителей? ;) Население РФ от всего населения планеты составляет около 2% а полезных ископаемых на территории РФ сосредоточено около 40% от всех полезных ископаемых планеты... а население вынуждено выживать :( Хде деньги Зин?????

pioner9

Сообщение pioner9 » 16 июн 2015, 10:01

дедушка, а когда я вырасту, я стану лейтенантом?
-да внучек.
-а майором?
-станешь, будешь хорошо служить и станешь.
-а полковником?
-ну и полковником со временем станешь.
-и генералом стану?
-обязательно станешь.
-а маршалом стану?
-нее, маршалом не станешь. У маршала свой внук есть.

Кира89

Сообщение Кира89 » 17 июн 2015, 08:42

Мы построили дом довольно давно! А газ провести не могли очень долгое время! Нас просто затаскали по кабинетам и называли просто нереальные цифры! Вы уж извините но 300 тысяч это прям таки золотой газ получается! И мало того, за него еще надо побегать около года по чиновничьим кабинетам и коридорам и вымаливать бумаги для подписания договора! Так мы и бились головой об стену с мужем и не могли ничего добиться. Нас никак не устраивали такие суммы, и мы были полностью уверены в том, что все это должно стоить и стоит намного дешевле! Благо нам посоветовали фирму Глобал, они занимаются подключением коммуникаций в доме. Вообщем, наша проблема решена наконец-то! Газ в доме - и это долгожданное счастье

pioner9

Сообщение pioner9 » 17 июн 2015, 11:36

Не понятно какое отношение "подключение коммуникаций в доме" имеет к подключению дома к газовой магистрали ?
ГЛОБАЛ, как строительная фирма, имеет право на первое, но есть ли у нее лицензия на второе ?

dIma34

Сообщение dIma34 » 17 июн 2015, 16:15

Я так понимаю они много чем занимаются вот зашел на их сайт они и газ подключают и электричество и канализацию и разрешение на все делают. Кира спасибо ценная информация пойду к ним на прием схожу

pioner9

Сообщение pioner9 » 17 июн 2015, 19:42

Осталось услышать от Киры89 о сроках подключения и стоимости ???

P.s. мысли вслух - к примеру, пакет молока на оптовом рынке стоит рупь, а в магазине уже 2.
Газовая служба хочет 300.000 + посредник Глобал ведь не бесплатно работает = ???
Получается вы в выигрыше только в том, что сами не бегаете с бумагами, как говорится любой каприз за ваши деньги
Вывод: если вам дорого 300.000, то к чему реклама посредника через которого вы заплатите тысяч на 100 больше

Кира89

Сообщение Кира89 » 18 июн 2015, 09:34

Дело в том что прокладка газа через фирму нам встала в 189 тысяч рублей а в горгазе просили 247 тысяч +материал на 38 тысяч ну вот и считайте! Плюс ко всему этому все это мучительное оформление документов эта фирма делает сама тогда смысл нам бегать и тратить свое личное время на этот геморрой и платить не реальные деньги в горгазе где тебя никто не слышит и всем там в принципе пофигу на тебя и твой газ. Вы сами если бы столкнулись с такой проблемой вы бы меня сразу поняли. Так что мы свой выбор сделали вот жалко что фирму эту нашли когда уже набегались по всем этим инстанциям если бы сразу было бы куда проще

NeTot

Сообщение NeTot » 18 июн 2015, 13:57

А что, Глобал этот такая бедная контора, что на нормальную рекламу потратиться не может?

dIma34

Сообщение dIma34 » 18 июн 2015, 19:34

Вы бы лучше советы дали дельные как кира а не ехидничали
Вот когда сталкнетесь с тем что с вас за оплату коммуналки за месяц возьмут не 4 тысячи рублей а 8тысяч тогда поймете
Это ведь очень большая проблема Газ

Ответить Пред. темаСлед. тема