Фильм Левиафан

Mamadou

Re: Фильм Левиафан

Сообщение Mamadou » 15 фев 2015, 07:27

Тут вы правы. С френдами разошлись в вещах невиртуальных. Именно поэтому позиционирую себя таким образом, по отношению именно к этому фильму. Никаких комплиментов я тут никому не делал - ни в ковычках, ни без оных, за исключением выражения моего отношения к явлению.
А еще я никогда не пробовал тяжелую наркоту. И пробовать не собираюсь. Как впрочем и легкую. Тем не менее, позволю себе иметь о ней мое личное мнение - гадость.

Британские Учёные

Сообщение Британские Учёные » 15 фев 2015, 10:29

Mamadou, ну вы же прекрасно понимаете, что с тяжёлой наркотой - демагогическая аналогия. И применяется тогда, когда корректных предметных доводов нету, но хочется нечто (к чему неравнодушен) ритуально обосрать поэмоциональнее.

"Нет, спасибо, я не рыбачил и никогда не буду; а еще я не пробовал тяжёлые наркотики.
Нет, я не читал Пастернака, но имею о нём такое же негативное мнение, как о наркотиках, которые не пробовал.
Нет, я не приверженец этого вашего опиума для народа и не собираюсь; и позволяю себе иметь о нём личное мнение - гадость
".

Как по-Вашему, очень умно так говорить? Сравнивать нелегальную опасную для здоровья субстанцию с обычным фильмом.

У Вас лично какое мнение будет о доморощенном "кинокритике", который Вам скажет "Мне нас.ать на А зори здесь тихие. не смотрел и не собираюсь. А еще я никогда не пробовал тяжелую наркоту. И пробовать не собираюсь. Как впрочем и легкую. Тем не менее, позволю себе иметь о ней мое личное мнение - гадость." ? У Вас же хватит соображения понять, что речь вообще не о фильме и не о наркоте, а о том, чтобы Вас задеть?

...И зачем Вы уподобляетесь?.. Реально чувствуете себя лучше, выплюнув такую, с позволения сказать "рецензию"? Гордитесь собой, своей "гражданской позицией"?

Ссылка для зарегистрированных!

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 15 фев 2015, 10:47

— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал?

Вятич

Сообщение Вятич » 15 фев 2015, 13:13

Dwight Schrute писал(а):Это смотреть с толком, с чувством и расстановкой?
Ну, не знаю... Можно не смывать, после того как сходил по большому и рассмотреть. Даже понюхать можно. Я не пробовал, но, думаю, ощущения те же будут.
!Applause!

Mamadou

Сообщение Mamadou » 15 фев 2015, 15:54

Сказал то, что сказал. Оставьте вашу логику для первокурсниц педучилища. По отзывам уважаемых мной людей, фильм - чернуха. Скорее всего, смотреть не буду. Просто жаль времени, вокруг и так полно суррогатов

Британские Учёные

Сообщение Британские Учёные » 15 фев 2015, 18:25

Собсно, что мы сразу и предположили - руководствуетесь отзывами уважаемых людей :)

Ну и какой смысл лицемерить про якобы своё безразличие к фильму ;)? Было бы Вам на.левать на него - и не заглянули бы в тему ;)

Задевает кино-то, даже не будучи просмотренным.

Вятич, а вы ознакомились с фильмом? Или тоже за компанию "совсем-совсем им не интересуетесь"? !тхыхыхы!

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 15 фев 2015, 18:40

"50 оттенков...." - вот уж точно не пойду, бо книгу еле до половины прочитал

Думаете, люди, которые пишут о картинах, разбираются в них больше? Скажу вам по секрету: о картинах нельзя писать — как вообще об искусстве. Все, что пишут об этом, служит одной цели — просвещению невежд. Писать об искусстве нельзя. Его можно только чувствовать.

Э.М.Ремарк

Рекомендую посмотреть фильм "На западном фронте без перемен" (1930 года)

Mamadou

Сообщение Mamadou » 15 фев 2015, 18:43

Товарищи ученые! доценты с кандидатами, любимые до слез! :D
Мне реально пофиг и фильм и эта тема. Просто натыкаюсь на нее, входя на форум. Как и некая тема, поднимаемая тут моим товарищем :D Есть впечатление, что вы намеренно их обе раздуваете.
Честное слово, не стоит уже строить логические построения на вопросе, с какого конца разбивать яйцо. Если бы не ваши старания, я давно не вспоминал бы уже о том, что есть такой фильм "Левиафан". Вообще, кинематограф в млей жизни занимает не такое уж и место. Хотя есть то, что мне нравится. Это все вторично, если не шестнадцатирично. Удачи.

Британские Учёные

Сообщение Британские Учёные » 15 фев 2015, 19:38

Ну может быть...
Мы вот тоже последние дни натыкаемся на тему "Торцовочная пила" в топе форума. Но поскольку нам торцовочная пила неинтересна - мы в нее даже не заходили.
А отписать пяток постов, чтобы доказать, как нам шестнадцатерична торцовочная пила - !тхыхыхы!

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 15 фев 2015, 21:17

Непонятно почему товарисч торцовку продает за 50% от её цены в магазине... Хотя понятно-этож "Энергомаш" ;) Я для себя выбор уж давно сделал, инструмент только Бош или Макита

Mamadou

Сообщение Mamadou » 16 фев 2015, 05:46

Пяток постов я тут оставил, исключительно отвечая на ваши логические выводы, что тема для меня таки-животрепещет :D Британские ученые обожают оставить за собой последнее слово. Даже (и, видимо - особенно) по пустякам.

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 16 фев 2015, 18:25

А я вот посмотрел фильм.
И ничего - жив.
Обсуждать там нечего особо. Фильм как фильм.
Меня больше удивляет сам факт - чего все копья-то об него пообломали?
И Серебрякову тому минусов в карму на всяких сайтах налепили...
Вот суще глупые холопы...

Мне там в кине больше окружающая среда понравилась. Море... скалы... то-сё... Чёртокуличинск какой-то...кривые заборы, заросли сорняка в полный рост... Эх. Хорошо!
Я в таких местностях раньше обитал.
Ностальгично, знаете ли...

А то, что нас показывают алкашнёй - так не режиссёры тому виной.
Не.

Кошкин С.И.

Сообщение Кошкин С.И. » 18 фев 2015, 18:55

Я не понимаю, почему фильм кто-либо позиционирует как "чернуху"? Когда "подвиги" местной администрации обсуждают и проделки "вертолетчика", то могут это делать и под пузырек и не стесняясь в выражениях. Фильм просто показал реалии, не более того.
Ахи-охи про подставили страну. Да я вас умоляю. Когда вещает НТВ -Америка, там весь день про криминальную Россию, сериалы про бандитизм, ну и весь негатив, который может вывалить данный канал. Причем в более трэшевом режиме.
Поэтому поверьте, представление о том что у нас творится, сложилось давно, никакой "Левиафан" не испортит.
И реально лучше обсуждать не мнение "авторитетов", а посмотреть и сделать вывод. Никакой крамолы нет. Да и прогулявшись по Колычам или Голутвину в полупраздничный день, левиафанщины увидите больше))))

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 18 фев 2015, 22:27

Думаю, нужно смотреть фильмы с Джеки Чаном. Они смешные. Джеки Чан всегда борется со злом и всегда побеждает. Очень поучительные и воспитательные фильмы. А про Левиофан Мизулина и Милонов сразу высказались отрицательно, а ведь эти люди имеют большой опыт и доверие народа, к ним нужно не то что прислушиваться но жизнь и свою судьбу делась с них.... ;)

Ответить Пред. темаСлед. тема