Ду ю спик инглиш?

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА

Ду ю спик инглиш?

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 21 сен 2014, 16:40

Хочу вам задать, дорогие форумчане, два вопроса - как у вас с английским и для чего он вам нужен? Начну с себя. Год назад с английским у меня было вообще никак. Из иностранного в школе и в университете был только немецкий, но я всю жизнь мечтала спикать по-английски. Неоднократно предпринимала попытки выучить его самостоятельно, записывалась на он-лайн курсы, выписывала разные пособия по почте. Все тщетно! А тут как раз директор задумал обучить весь коллектив англицкому и выписал учителя, который к нам приходил два раза в неделю на работу и занимался с нами. Мне было сначала очень сложно, потому что у всех остальных начальные знания по английскому все-таки было.Начинала с алфавита, счета, то есть с нуля. Но потом не просто втянулась, а загорелась! !корова!

UFO

Re: Ду ю спик инглиш?

Сообщение UFO » 21 сен 2014, 19:25

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а):....Неоднократно предпринимала попытки выучить его самостоятельно, записывалась на он-лайн курсы, выписывала разные пособия по почте. Все тщетно!
Аналогично. Начал начинать ... и неоднократно. На подходе очередной виток.
В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а): ... А тут как раз директор задумал обучить весь коллектив англицкому и выписал учителя, который к нам приходил два раза в неделю на работу и занимался с нами.....
За счет профсоюзов ? !чешу репу!

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 22 сен 2014, 14:43

Англицкий уже не актуально, нужно кетайский учить :)

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 22 сен 2014, 21:35

UFO писал(а): За счет профсоюзов ? !чешу репу!
Не знаю, за счет кого. Мы за обучение вообще не платили. ;) Только вот я думаю, если я не буду разговаривать на английском, пусть и с акцентом, то я скоро все забуду. !чешу репу!

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 22 сен 2014, 21:40

Василий Макарович писал(а):Англицкий уже не актуально, нужно кетайский учить :)
Пока научишься их иероглифы рисовать, конец русско-кетайской дружбе придет. !ку-ку!

UFO

Сообщение UFO » 23 сен 2014, 16:45

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а):......Только вот я думаю, если я не буду разговаривать на английском, пусть и с акцентом, то я скоро все забуду. !чешу репу!
Вот Ссылка для зарегистрированных! вроде, можно онлайн с носителями языка общаться. Изображение

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 23 сен 2014, 18:59

UFO писал(а):
В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а):......Только вот я думаю, если я не буду разговаривать на английском, пусть и с акцентом, то я скоро все забуду. !чешу репу!
Вот Ссылка для зарегистрированных! вроде, можно онлайн с носителями языка общаться. Изображение
Спасибо! У меня тоже есть ссылка для желающих. Ссылка для зарегистрированных! Только вот в чем фикус весь - ты не только учишься разговаривать с партнером, но и учишь его параллельно тому языку, который он хочет. русский никто не хочет. !плач! А какому я еще могу научить? Только матерному. Но он ведь тоже русский! !тхыхыхы!

Yummy

Сообщение Yummy » 23 сен 2014, 21:12

Рекомендую мультики

UFO

Сообщение UFO » 23 сен 2014, 22:20

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а):.......тоже есть ссылка для желающих. Ссылка для зарегистрированных! Только вот в чем фикус весь - ты не только учишься разговаривать с партнером, но и учишь его параллельно тому языку, который он хочет. русский никто не хочет ....
А это они вам сказали, что не хочуть ? Посмотрел по ссылке, в голосовом чате кого тока нету ... !чешу репу!

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 24 сен 2014, 12:59

Я вот тоже - учил-учил... и там, и сям...
А теперь думаю, и зачем оно мне теперь? (и не только теперь)
Пора изучить какой-нибудь ниппонский!

Кстати, вижу в объявлениях, как преподаватели из Скилсета предлагают частное репетиторство: видать дела идут-то неважнецки. И школ-то этих развелось...
Ещё одну должны открыть вскорости...
Куда столько?
Отчего, почему... вакаримасен... !чешу репу!

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 24 сен 2014, 21:36

UFO писал(а): А это они вам сказали, что не хочуть ? Посмотрел по ссылке, в голосовом чате кого тока нету ... !чешу репу!
Не сказали, а написали: взамен англицкому хотят французский, испанский или итальянский. Но французский больше хотят. Нашего Мамаду с руками бы оторвали. ;)

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 24 сен 2014, 21:49

Полиграф Полиграфыч писал(а):Я вот тоже - учил-учил... и там, и сям...
А теперь думаю, и зачем оно мне теперь? (и не только теперь)
Пора изучить какой-нибудь ниппонский!

Кстати, вижу в объявлениях, как преподаватели из Скилсета предлагают частное репетиторство: видать дела идут-то неважнецки. И школ-то этих развелось...
Ещё одну должны открыть вскорости...
Куда столько?
Отчего, почему... вакаримасен... !чешу репу!
О! Еще один спикер! !договор! Школ-то много, но не везде грамотно учат. Да и абонементы у них недешевые небось. Я вот о чем подумала. Вот бы было место, куда по вечерам можно было бы ходить раза два в неделю и разговаривать с такими же любителями, смотреть англицкие фильмы, обмениваться книжками. А то я покупаю, покупаю их, адаптированные естественно, не оригиналы. !прости! Играть в разные ролевые игры. Пристойные, конечно. А то почему-то все улыбаются, когда рол-плей предлагаешь.!тхыхыхы! Смысл такой - занятия как в бесплатных клубах. Есть же такие в Коломне, как к примеру, клубы любителей шахмат или клубы песни и пляски. Есть у кого какие соображения на этот счет? !чешу репу!

Yummy

Сообщение Yummy » 26 сен 2014, 13:43

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА писал(а): Смысл такой - занятия как в бесплатных клубах. Есть же такие в Коломне, как к примеру, клубы любителей шахмат или клубы песни и пляски. Есть у кого какие соображения на этот счет? !чешу репу!
Бесплатно не получится, нужно помещение в аренду и нужен человек который будет составлять программу или план работы клуба плюс следить за процессом

в общем идея интересная, осталось воплотить, а на это требуется мощный энтузазизм и куча свободного времени

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 29 сен 2014, 21:54

Yummy писал(а): Бесплатно не получится, нужно помещение в аренду и нужен человек который будет составлять программу или план работы клуба плюс следить за процессом

в общем идея интересная, осталось воплотить, а на это требуется мощный энтузазизм и куча свободного времени
А если платно, то какой резон с клубом заморачиваться? Купил абонемент в языковую школу и всем хорошо. Именно бесплатный вариант надо продумать. И главный вопрос - где собираться. Можно, конечно, в какой-нибудь молодежный центр напроситься. Если среди нас будут желающие, можно эту тему уже прорабатывать. !договор!

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 30 сен 2014, 14:13

Осень: пора организовывать клубы! !корова!
В другой теме я тож предложил объединиться по определённому признаку ;)
Обострение, штоле...

Ну а насчёт англо-клуба. Можэно начать с виртуального. Организоваться прям здесь!
И, к примеру, не только для англичан, но и для других народностей.
У английский учителей, кстати, есть какая-то кельтская секта в Коломне...
Ну а мы (ученики) можем организовать свою!

Вот и вступительный тест:

Изображение

Картинка, конечно же, стянута мной из другой темы.
Из анаграмм, само уж собой ;)
Отседа: viewtopic.php?f=18&t=5567

Ответить Пред. темаСлед. тема