Мюзиклы и ваше к ним отношение?

Обсуждаем кино, музыку и всё, что с этим связано...
Kot

Мюзиклы и ваше к ним отношение?

Сообщение Kot » 16 июн 2014, 12:25

Как думаете интересное действо? Стоит идти? А то жена очень рьяно уговаривает посетить новый мюзикл про одесситов.

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мюзиклы и ваше к ним отношение?

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 16 июн 2014, 12:59

Это где это?

Kot

Сообщение Kot » 17 июн 2014, 11:02

Полиграф Полиграфыч писал(а):Это где это?
в Москве, кажется театр "Русская песня"

tuffy

Сообщение tuffy » 30 июн 2014, 11:19

Смотря как вы вообще к мюзиклам относитесь. Этот, насколько я поняла, в ретро-стиле. Российская империя начала 20 века, одесский юмор, романтика, история, эдакий Робин Гуд в лице Мишки Япончика.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 30 июн 2014, 15:37

Мюзикл мюзиклу - рознь. "Юнона и Авось" - шедевр. Но можно и всякого хлама нарыть

Kot

Сообщение Kot » 30 июн 2014, 15:54

tuffy писал(а):Смотря как вы вообще к мюзиклам относитесь. Этот, насколько я поняла, в ретро-стиле. Российская империя начала 20 века, одесский юмор, романтика, история, эдакий Робин Гуд в лице Мишки Япончика.
Я пока никак не отношусь, не видел еще на сцене. А про Мишку Япончика сериал был захватывающий, может и мюзикл ничего окажется.

Kot

Сообщение Kot » 30 июн 2014, 15:55

Mamadou писал(а):Мюзикл мюзиклу - рознь. "Юнона и Авось" - шедевр. Но можно и всякого хлама нарыть
Юнона и Авось - это рок-опера, мюзикл это несколько другое направление.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 30 июн 2014, 16:17

Точно, блин :)

Dwight Schrute

Сообщение Dwight Schrute » 01 июл 2014, 11:50

Ненавидел мюзиклы, но однажды посмотрел кино "Продюсеры" и отношение немного изменилось. Теперь допускаю, что мюзикл тоже может быть смотрибельным )
Если выдержать первые 10-20 минут этого фильма, потом смотришь с удовольствием )
Так что в качестве разминки и чтобы понять свое отношение смотрите кино сначала.

tuffy

Сообщение tuffy » 01 июл 2014, 14:35

Dwight Schrute писал(а):Ненавидел мюзиклы, но однажды посмотрел кино "Продюсеры" и отношение немного изменилось. Теперь допускаю, что мюзикл тоже может быть смотрибельным )
Если выдержать первые 10-20 минут этого фильма, потом смотришь с удовольствием )
Так что в качестве разминки и чтобы понять свое отношение смотрите кино сначала.

а почему ненавидели?

Kot

Сообщение Kot » 01 июл 2014, 14:46

Dwight Schrute писал(а):Ненавидел мюзиклы, но однажды посмотрел кино "Продюсеры" и отношение немного изменилось. Теперь допускаю, что мюзикл тоже может быть смотрибельным )
мне кажется, если сразу в омут с головой, т.е. когда действо на сцене и больше впечатлений, другая энергетика совершенно, чем дома с булкой на диване

Dwight Schrute

Сообщение Dwight Schrute » 01 июл 2014, 18:52

Kot писал(а):мне кажется, если сразу в омут с головой, т.е. когда действо на сцене и больше впечатлений, другая энергетика совершенно, чем дома с булкой на диване
Театр и кино по энергетике конечно не сравнимы. С этим не поспоришь. Я про то, что если в кино понравится, то в театр смело можно идти.
tuffy писал(а):а почему ненавидели?
Трудно объяснить. Не могу воспринимать песню как продолжение сюжета. У песни, какой-бы она не была, совершенно другая природа и энергетика. Если в комедии с этим можно еще как-то мириться, то как в драме, например, песней не сломать настроение и сюжет я не представляю.
А вообще, я любитель триллеров, ужасов и фантастики. Песни в этих жанрах неуместны )

tuffy

Сообщение tuffy » 02 июл 2014, 11:59

Dwight Schrute писал(а):
Kot писал(а):мне кажется, если сразу в омут с головой, т.е. когда действо на сцене и больше впечатлений, другая энергетика совершенно, чем дома с булкой на диване
Театр и кино по энергетике конечно не сравнимы. С этим не поспоришь. Я про то, что если в кино понравится, то в театр смело можно идти.
tuffy писал(а):а почему ненавидели?
Трудно объяснить. Не могу воспринимать песню как продолжение сюжета. У песни, какой-бы она не была, совершенно другая природа и энергетика. Если в комедии с этим можно еще как-то мириться, то как в драме, например, песней не сломать настроение и сюжет я не представляю.
А вообще, я любитель триллеров, ужасов и фантастики. Песни в этих жанрах неуместны )

было, у меня такое, было.. а потом начала воспринимать песню именно, как продолжение сюжета. Если сюжет правильный (кино ли это, или театральная постановка), песня не будет диссонировать.

Kot

Сообщение Kot » 02 июл 2014, 21:43

Dwight Schrute писал(а): А вообще, я любитель триллеров, ужасов и фантастики. Песни в этих жанрах неуместны )
Да уж, я тоже как-то слабо представляю в этих жанрах песни....

Kot

Сообщение Kot » 02 июл 2014, 21:44

tuffy писал(а): было, у меня такое, было.. а потом начал воспринимать песню именно, как продолжение сюжета. Если сюжет правильный (кино ли это, или театральная постановка), песня не будет диссонировать.
а что послужило толчком к изменению мнения?

Ответить Пред. темаСлед. тема