Новый комп хочу)

Обсуждение программного и аппаратного обеспечения; связь: телефоны, почта, Интернет...
Kolombina

Новый комп хочу)

Сообщение Kolombina » 14 ноя 2013, 00:55

Хочу купить себе в подарок любимой новый ноут. По магазинам лично лазить лень, да и времени особо нет. Склоняюсь к покупке через инет. Нашла даже магазин подходящий http://www.logo.ru/...Теперь сижу и думаю, что брать то...???Максимум осилю в 25 тыс. комп...подскажите модель.

Maryo

Re: Новый комп хочу)

Сообщение Maryo » 14 ноя 2013, 09:20

Вы сначала определитесь для каких целей он вам нужен, если в "одноклассниках" сидеть то за такие деньжищи его надолгооо........ хватит

zotoboi

Сообщение zotoboi » 14 ноя 2013, 10:24

Kolombina писал(а):Хочу купить себе в подарок любимой новый ноут. По магазинам лично лазить лень, да и времени особо нет. Склоняюсь к покупке через инет. Нашла даже магазин подходящий http://www.logo.ru/...Теперь сижу и думаю, что брать то...???Максимум осилю в 25 тыс. комп...подскажите модель.
Ниче что этот инет-магазин только в Сибири работает?)))

NeTot

Сообщение NeTot » 14 ноя 2013, 10:38

zotoboi писал(а):
Kolombina писал(а):Хочу купить себе в подарок любимой новый ноут. По магазинам лично лазить лень, да и времени особо нет. Склоняюсь к покупке через инет. Нашла даже магазин подходящий http://www.logo.ru/...Теперь сижу и думаю, что брать то...???Максимум осилю в 25 тыс. комп...подскажите модель.
Ниче что этот инет-магазин только в Сибири работает?)))
Ничего, что это СПАМ? ;)

Кошкин С.И.

Сообщение Кошкин С.И. » 14 ноя 2013, 16:49

А я не хочу новый комп. Я хочу винду и офис переустановить. И настроить на нормальную работу, сделать диагностику железа, оптимизировать. И как можно халявней)

Полиграф Полиграфыч
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 14 ноя 2013, 18:16

Спам какой-то бездарный ;)

Кошкину: Про windows я уж промолчу, а вот про офис - мне как-то срочно понадобился ворд на нетбуке, буквально на одну минутку...
Ну, скачал я OpenOffice, установил... И не нарадуюсь! Тот же офис от микрософта, только лёгкий и бесплатный! И работать можно с флэшки.
Так что, если не надо, чтоб документ обладал искусственным интеллектом, сам просилcя на горшок или типа того, то можно запросто пользоваться индейским OpenOffice. Я его себе на все компы поставил и на все флэшки записал на всякий случай ;)
Полгода не вспоминаю про MS Office ;)
Не говоря уж о подлянке с "улучшением" MS Offiс'a: с какой-то там 2007-й версии основным форматом стал DOCX (на примере Ворда), и народ слепо стал сохранять файлы в новом формате. А те, у кого предыдущая версия, просто посасывают леденцы в сторонке, т.к. никакой обратной совместимости не предусмотрено. То есть, присылаешь ты мне вордовский документ из нового офиса, а я его не могу открыть без обращения к Ктулху...

Короче, я - за Open Office! (спам, конечно :) )

Не поленился и втыкаю спамерскую ссылку на скачку этого офиса:
Ссылка для зарегистрированных!
Для бедолаг незарегистрированных: openoffice.org/download

Кошкин С.И.

Сообщение Кошкин С.И. » 14 ноя 2013, 19:52

Я поэтому все документы сохраняю в режиме совместимости) Попробую эту идею завтра провернуть с ОпенОфисом.

Медуница

Сообщение Медуница » 15 ноя 2013, 00:53

А хто пользует Pages?
Я научилась лепить куличики шаблоны, фотографировать и вставлять туда при заполнении электронной истории болезни всякие там анализы и фото кошмариков ( сыпушку на коже, отеки, деформации суставов и т.д.), а вот документы из электронной почты (PDF и xlxs) воткнуть не получается. То есть PDF вообще никак, а xlxs копируется в виде цифирно-буквенной абракадабры. И я оттого очень несчастная делаюсь. Поможите, кто чем может.

Полиграф Полиграфыч

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 15 ноя 2013, 09:28

Про Pages слышу впервые (а ищо бывший сисадмин мля !упс! )

Про ОпОф пару слов, может и впрямь кому понадобится.
ОпОф молча кушает и DOC, и DOCx (и Экселевские XLS и XLSx). Про презентации и прочую мутоту не знаю, но подозреваю, что тоже.
Да, в том же MS Word можно просто в настройках указать один раз, что сохранять документы в формате word 2003 - ну дак это ж надо знать! И это ж надо знать, куда залезть и что настроить! бюэ!

И за PDF.

Мне пердически нужно сохранять DOCи в PDFы. Для этого есть специальная надстройка к MS Word (есть и какие-то отдельные программки)... Но опять же: про них нужно знать, их нужно уметь установить и использовать! бюэ!

А в апачевском Офисе тупо на кнопку нажимаешь, и нате вам PDF !корова!

Гастролер

Сообщение Гастролер » 15 ноя 2013, 10:40

ленив стал ПП на старости лет, не хочет "знать"..
в тему пиара Офиса добавлю свои пять копеек - уже долгое время кайфую от удобства работы в их Диспетчере рисунков (в комплекте обычного Офиса есть, в ОпОфе не знаю) - когда нужно быстро для вставки в документ или еще куда картинку подрезать, уменьшить, посветлее сделать - минутное дело; особый цимус - пакетное изменение файлов, например, разрешение всем сразу уменьшить

Полиграф Полиграфыч

Сообщение Полиграф Полиграфыч » 15 ноя 2013, 13:49

Стагость не гадость ;)

А с картинками я управляюсь программкой faststone viewer - типа легендарной ACDSEE, только бесплатная, лёгкая и (опционально) портативная, то есть с флэшки, опять же, можно работать. Тоже позволяет всевозможные чудеса творить с файлами.
Единственный жосский минус - не поддерживает векторную графику. Ну да её вообще мало кто поддерживает.

messi

Сообщение messi » 21 окт 2016, 10:06

У нас в городе где-нибудь можно купить процессор Intel Xeon X5650? Чтобы на сайте нигде не заказывать, а то все-таки дорогая вещь, мало ли чего

Dew
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dew » 22 окт 2016, 16:30

Зайди в Матрицу

Ответить Пред. темаСлед. тема