Медкабинет в школе

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА

Медкабинет в школе

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 19 сен 2013, 16:49

Насколько я понимаю, задача медкабинета в школьном заведении это:

1. сохранение, укрепление и профилактика здоровья учащихся.
2. оказание профилактической, лечебно-оздоровительной помощи учащимся.

Если прививки, мероприятия по проведению коих мы относим к пункту профилактики, можно спланировать, то оказание помощи заболевшему ученику никак никаким планам не должно подчиняться. Детям может потребоваться помощь медицинского сотрудника в любой день. А как же быть, когда в школах теперь сотрудницы медкабинетов приходят 2-3 раза в неделю? Я не знаю, кто такое придумал - управление образованием ли, здравоохранением ли, но факт остается фактом, одни и те же медработники работают сразу в нескольких школах, поэтому не могут ежедневно пребывать в одной.

Прошу поделиться информацией, как обстоят дела по этому вопросу в школах, в которых учатся ваши дети.

Зашла на огонёк

Re: Медкабинет в школе

Сообщение Зашла на огонёк » 19 сен 2013, 19:33

Всё дело в "очередном нормативе". На ставку медсестры положено энное количество детей, а если в учреждении нехватает детей, то добавляется ещё одно учреждение. Вот и бегает медсестра между школами. В районе ещё веселее. Там учреждения не могут похвастаться нужным количеством детей. Вот и остались в учреждениях - "четвертушки, полушки и осьмушки" ставок. Хочешь работать на ставку - пожалуйста: только школы-сады будут в разных поселениях (например Возрождение+Непецино или Индустрия). Не хочешь - сиди на том что есть, или ищи другую работу. Так половина районных школ-садов остались без медика вообще. Печалька вообщем !плач!

Медуница

Сообщение Медуница » 20 сен 2013, 00:39

Я тоже скучаю по социализму, когда мое здоровье кто-то, помимо меня и моих родителей, должен был сохранять и укреплять.
Только медицина и здравоохранение не могут застрять в социализме, когда мы уже давно живем при каком-то непонятном строе. Они очень затратны, а бюджет на них отпускается скудный. Школьных медработников, щедро раздававших детям таблетки "от головы", в ближайшие 50 лет не будет нигде, разве что сами начнете скидываться на лицензирование школьного медкабинета и достойную зарплату медсестре.
Так что прививки остаются, а вся неотложная помощь сольется с экстренной - от "Скорой". Там хоть оборудование и лекарства имеются. И персонал, натасканный на всякие ЧП получше школьной медицины.

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 20 сен 2013, 08:17

Медуница писал(а): Так что прививки остаются, а вся неотложная помощь сольется с экстренной - от "Скорой". Там хоть оборудование и лекарства имеются. И персонал, натасканный на всякие ЧП получше школьной медицины.
Вот так-то было бы и лучше. А то все равно на все жалобы учеников у них одна таблетка - активированный уголь. !ку-ку! И в столовой за соблюдением санитарно-гигиенических норм никак не смотрят с таким графиком. (Это, по-моему, тоже входит в обязанности сотрудника медкабинета?)

Медуница

Сообщение Медуница » 21 сен 2013, 07:32

За этим всегда следили школьные медработники. Теперь, вероятно, вся ответственность легла на директоров школ- под неусыпным оком Роспотребнадзора с его полномочиями штрафовать должностных лиц. И даже рядовых работников школьных столовых, но тут могу ошибаться. Врачей эта уважаемая организация штрафует точно.

Robertsax

привороты которые нельзя снять

Сообщение Robertsax » 16 мар 2017, 21:25

parapraktik ru/ заговор чтобы любимый скучал
parapraktik ru/ признаки приворота у мужчин и его последствия
parapraktik ru/ заговор на секс
parapraktik ru/ заговор чтобы муж хотел жену
parapraktik ru/ как убрать приворот
parapraktik ru/ заговоры на убывающую луну
parapraktik ru/ заговор от температуры
parapraktik ru/ камеди вумен приворот
parapraktik ru/ заговор на богатство