Дорожные радости града Коломны

киля

Re: Дорожные радости града Коломны

Сообщение киля » 15 май 2013, 10:35

Mamadou писал(а):АХТУНГ! Несколько дней уже, практически каждое утро, в старом городе, напротив колокольни, уже без чего-то там 7:00 утра, через дорогу прет совершенно непуганный пешеход. Дедки, бабки, мужики какие-то, неопределенного возраста. позавчера дед какой-то перебежал передо мной (я притормозить успел), а справа от меня другая машина шла... так он, сцуко, обратно под меня полез. Люди, даже если зеленый светофор начинает моргать и готовится пожелтеть и не пустить к вожделенному мосту, который когда-нибудь отремонтируют, - хрен с ним, притормозите! Народ реально безбашенный, лезут под колеса, как куры, которое утро подряд уже. Подземным переходом пользоваться не желают принципиально! зае
Все друг друга стоят!Бестолковые пешеходы(ну хоть основная масса их уже в немолодом возрасте)и безбашенные,не знающие ПДД водители(наоборот в основном молодого возраста).Столкновение поколений на автодорогах.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 15 май 2013, 11:26

киля писал(а):
Mamadou писал(а):АХТУНГ! Несколько дней уже, практически каждое утро, в старом городе, напротив колокольни, уже без чего-то там 7:00 утра, через дорогу прет совершенно непуганный пешеход. Дедки, бабки, мужики какие-то, неопределенного возраста. позавчера дед какой-то перебежал передо мной (я притормозить успел), а справа от меня другая машина шла... так он, сцуко, обратно под меня полез. Люди, даже если зеленый светофор начинает моргать и готовится пожелтеть и не пустить к вожделенному мосту, который когда-нибудь отремонтируют, - хрен с ним, притормозите! Народ реально безбашенный, лезут под колеса, как куры, которое утро подряд уже. Подземным переходом пользоваться не желают принципиально! зае
Все друг друга стоят!Бестолковые пешеходы(ну хоть основная масса их уже в немолодом возрасте)и безбашенные,не знающие ПДД водители(наоборот в основном молодого возраста).Столкновение поколений на автодорогах.
Пешеходам, в том месте, на проезжей части делать нечего В ПРИНЦИПЕ! - там есть подземный переход.
Насчет незнания ПДД - не понял, что вы имеете в виду. Сколько лет езжу - ни разу не видел, чтобы хоть кто-то там на красный проехл, например. А что там еще можно нарущить? 80 км/ч вместо 60??? - так там четырехполоска и очень неплохая обочина.
Повторяю для братьев-автомобилистов: ахтунг, опасность! Долбо.бы на проезжей части! !в бабруйск! !в бабруйск! !в бабруйск!

киля

Сообщение киля » 15 май 2013, 16:42

Mamadou писал(а):
киля писал(а):
Пешеходам, в том месте, на проезжей части делать нечего В ПРИНЦИПЕ! - там есть подземный переход.
Насчет незнания ПДД - не понял, что вы имеете в виду. Сколько лет езжу - ни разу не видел, чтобы хоть кто-то там на красный проехл, например. А что там еще можно нарущить? 80 км/ч вместо 60??? - так там четырехполоска и очень неплохая обочина.
Повторяю для братьев-автомобилистов: ахтунг, опасность! Долбо.бы на проезжей части! !в бабруйск! !в бабруйск! !в бабруйск!
А я не только о том месте,а в целом...например светофор у Мемориального парка,ближе к Дому Торговли.Машины,летящие от Голутвина по Октябрьской Революции,когда уже пешеходам горит зеленый вовсю продолжают ехать ничего не видя.Рекорд:однажды начали переходить когда осталось всего 7 секунд,а горит там для пешеходов 20 секунд.Это уже не в Бобруйск,а к офтольмологу.И это там постоянно,потому что хожу там каждый день.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 16 май 2013, 12:08

Киля, наличие дебилов среди автомобилистской братии есть факт неопровержимый и несомненный. Об этом нужно помнить и относиться к вопросу перехода проезжей части ОЧЕНЬ осторожно, даже в установленных местах и на зеленый. Потому что юридическая правота пешехода не отменяет законы физики и медицины.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 16 май 2013, 12:16

Еще один ахтунг от Мамадяры:
Братия, егда в столицу едете (или в ту сторону), после примыкания коломенской дороги к М-5 (если не свернули на Непецино), далее идет кривая, плавно поворачивающая вправо, на которой мы разгоняемся от 140 и выше, с учетом того, что по правой полосе едут большегрузы-тихоходы и ездюки. СРАЗУ после того, как кривая выравнивается, есть разрыв разделительной полосы, в котором устраивают засады гайцы, вот уже несколько дней подряд, утром. Очень рекомендую сбросить скорость хотя бы до 120, еще находясь в кривой, несмотря на мигание и бибиби сзади. На 120 они не останавливают, вроде, но - не гарантирую

киля

Сообщение киля » 16 май 2013, 14:38

Mamadou писал(а):Киля, наличие дебилов среди автомобилистской братии есть факт неопровержимый и несомненный. Об этом нужно помнить и относиться к вопросу перехода проезжей части ОЧЕНЬ осторожно, даже в установленных местах и на зеленый. Потому что юридическая правота пешехода не отменяет законы физики и медицины.
Добавить нечего,в точку! !договор!

Mamadou

Сообщение Mamadou » 17 июн 2013, 08:31

Проезжая, сегодня утром, по ремонтирующемуся мосту, еще на подъезде к нему, поймал себя на мысли, что испытываю к нему самые нежные чувства. Так человек привязывается, бывает, к любимой мозоли. Или к геморрою. Начинает любить свою болячку и озаряется пониманием радостной истины: без нее жизнь была бы уже не столь полна и насыщена...
Кто-нибудь в курсе, сколько еще нам осталось радоваться нашей достопримечательности??? Может, выйдем с предложением оставить все как есть? Может, будем лучше за этот мост голосовать, а не за кремль? Фигли, кремлей-то на Руси навалом! От Москвы до самых до окраин!.. Заморозьте стройку, нахрен, а оставшиеся средства пустите на перекрытие половины моста в Щурово (чтобы радость была как на въезде, так и на выезде из города)!
Кстати, в Бронницах уже почти закончили строительство НОВОГО моста через Оку. Думаю, скоро откроют. Его строительство почти не затруднило движение, кстати.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 27 июн 2013, 14:33

В Колычево бордюрят дорогу на Весенней. Лицезрел вчера среднеазиатских гостей столицы Коломенского района за этим благородным делом. Видимо - будут асфальтировать. Сие - гут, потому что дорога совсем никакая, в этом месте. Давно пора!

Mamadou

Сообщение Mamadou » 09 июл 2013, 15:46

А мостик черех Коломенку опять того!.. !кирпичи!

Mamadou

Сообщение Mamadou » 16 июл 2013, 10:48

О, люди, как вчера было классно! Попал под ааахренительный ливень, возвращаясь с работы. Моя Тойота успешно справилась с игрой в дрендоут, плывущий между двух бордюров, в Колычево. Это просто супер, когда поднятая тобой волна красиво хлещет через край.. в смысле, через бордюр, можно кино снимать. Еще более порадовали пешеходы, которых я пропускал у ТК Девичье поле (по-моему, так называется, никак не выучу).. люди шли реально выше, чем по щиколотку в воде, никакой зебры видно не было... хорошо, что вчера воба была теплая !матрос! !матрос! !матрос!

В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА

Сообщение В МЕРУ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАРВАРА » 23 июл 2013, 14:16

На Сапожковых сегодня "ремонтировали" дорогу. В яму с водой высыпали из машины асфальт, разровняли лопатами и все... ушли. Прохожие и жильцы близлежащих домов просто офигели от увиденных нехитрых действий дорожников. А что там заморачиваться. Два прихлопа, два притопа - и дорожка готова! !ку-ку! Кто-то даже остановился и сфотографировал это безобразие.

Fyodor82

Сообщение Fyodor82 » 24 июл 2013, 00:15

Сегодня вечером обнаружил свежеположенный лежачий полицейский на улице Ленина при пересечении с Леваневского.Неужели дорожные службы Коломны не нашли другого способа борьбы с нарушителями скоростного режима.Это просто бардак,все дороги в Коломне исковеркали этими лежачими полицейскими,не говоря о вреде автотранспортным средствам.В Рязани почти нет этих лежачих полицейских,тем более на центральных улицах.Что касается сфетофоров в Коломне,то считаю, что есть много перекрёстков в городе где они необходимы,но большинства аварий можно было бы избежать если бы многие водители не были бы озлобленными на свою жизнь,что проявляется в ненависти к другим водителям,а именно-не увеличивали бы намеренно скорость, видя что другой водитель совершает поворот налево или поварачивает с второстепенной дороги и прочие подлости.Надо быть добрее и в таких случаях двигаться с прежней скоростью или притормаживать.

NeTot

Сообщение NeTot » 24 июл 2013, 08:55

Fyodor82 писал(а):Сегодня вечером обнаружил свежеположенный лежачий полицейский на улице Ленина при пересечении с Леваневского..
Давно пора. Очень сложный и "слепой" перекресток.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 25 июл 2013, 10:16

Mamadou писал(а):В Колычево бордюрят дорогу на Весенней. Лицезрел вчера среднеазиатских гостей столицы Коломенского района за этим благородным делом. Видимо - будут асфальтировать. Сие - гут, потому что дорога совсем никакая, в этом месте. Давно пора!
Преображаются Колычи-то! Медленно, но верно. Кстати, дорога, которую замастырили к приезду Громова и К° (ул.Астахова) , уже успела местами поизноситься.. В целом, нужно признать, положение с дорожным покрвтием в Колычево, становится довольно приятным. Одобрям-с. Респект и уважуха, как бы там ни было !упс!

2_i

Сообщение 2_i » 31 июл 2013, 09:32

а вот дорога от трассы с Непецина в сторону Мячково - Черкизово - Северское вообще жуть!!!!!!!!! залили гудроном, насыпали камней, машины просто вязли, колеса забивались всякой дрянью................так мало того: в Мячково на половине пути вообще все бросили недели на две, люди теряли обувь при переходе дороги по гудрону, говорят новую технологию осваивают!!!!!!!!!!!! руки бы оторвать за такую работу!!!!!!!!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема