Дорожные радости града Коломны

Mamadou

Re: Дорожные радости града Коломны

Сообщение Mamadou » 10 ноя 2014, 08:54

Гастролер писал(а): В Никитском в функционирует первый введенный в работу на М5 участок, где меряется средняя скорость движения по направлению в Москву. Другану об этом пришло письмо счастья, нарушение зафиксировано 25 сентября, камеры фиксации - М5 "Урал" с км 76+800м по км 76+140м. Радар-детектор бессилен.
Я в Никиту въезжаю строго 80. Набираю скорость уже после поворота, вне видимости радара-стрелки. Но на выезде из "деревни" (там, где лес давно, с обеих сторон) стабильно пру 120-140. Пока писем не было. А датчики там установлены довольно часто. Твоему другану письмо вполне могло прийти и со стрелки, она бьет довольно далеко, до самого поворота, плюс, там еще рядом на столбе "подсветка" висит. Или даже с треноги, хотя ее сейчас там редко ставят, в виду наличия стрелки. Так что в Нику, со стороны Мск, тоже въезжаю аккуратненько, из поворота выхожу тоже 80 км/ч. В прошлый раз письмо счастья получил из Старниково. Штраф на 500 руб за скорость 86 сука км/ч. Думаю, это тренога стрельнула, а не средняя скорость.

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 10 ноя 2014, 13:41

как бы незаконно это и можно оспорить бо эта система не сертифицированна. В сети на форумах обсуждали. Оспаривали и выигрывали дела в судах.

Гастролер

Сообщение Гастролер » 10 ноя 2014, 15:19

Указан номер сертификата

Изображение

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 10 ноя 2014, 17:21

Чтож, а почему бы поскорому не сертифицировать систему приносящую деньги в бюджет ? :))) Ведь можем когда захотим !!!

Кошкин С.И.

Сообщение Кошкин С.И. » 11 ноя 2014, 19:41

Чет о другом речь. Есть понятие "средняя скорость"?

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 12 ноя 2014, 09:53

Кошкин С.И. писал(а):Чет о другом речь. Есть понятие "средняя скорость"?
так этот расчет и показывает что средняя скорость была выше допустимой

Кошкин С.И.

Сообщение Кошкин С.И. » 13 ноя 2014, 09:08

Есть в ПДД или КОАП это понятие?

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 13 ноя 2014, 13:57

Кошкин С.И. писал(а):Есть в ПДД или КОАП это понятие?
Есть превышение скорости. Если ТС въезжает на участок с ограничением с допустимой и выезжает с допустимой а проезжает за время меньшее чем потребовалось при движении с ограниченной скоростью значит на участке ехал быстрее положенного. Считаю что это правильно, бо не нужно ПДД нарушать. Второй вопрос что и требования должны быть разумными и законными. В прошлую субботу ехал по Озерской, у поворота на Колычево аж две машины ДПС. Народ едет кто как может и некоторые нарушают эту дурную разметку. При мне никого не останавили. Мне тож кстати пришлось на сплошную заехать прям перед гайцами... Полный игнор. Чего стояли? :)

Mamadou

Сообщение Mamadou » 13 ноя 2014, 14:01

У моей жены на работе, мужика штрафанули на Озерке за езду по обочине. Он пропускал машины, которые двигались с большей скоростью, съехал за разметку. В результате - штраф. Сказали, что он должен был двигаться со скоростью менее 40 км/ч, включив аварийку. Тогда бы все нормально было. Разметка ублюдочная, скорей бы зима нахрен, чтобы не видно ее было!

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 13 ноя 2014, 14:33

Так обжаловать нужно было и в качестве аргумента вставлять факт того, что либо дорога не соответсвует либо разметка. Требовать строительную экспертизу (благо в админпроцессе она за счет государства проводится)

Mamadou

Сообщение Mamadou » 01 дек 2014, 09:39

После двухнедельного перерыва, ехал сегодня на работу... На выезде, перед поворотом на Радужный, сразу после моста, повесили знак, отменяющий ограничение 40 км/ч!!! Меня там в начале осени штрафанули на 500 рублей за то, что ехал около 80..
День началсо неплохо!..

Mamadou

Сообщение Mamadou » 02 дек 2014, 09:12

И неожиданно пришла зима :)
Поразительно, но когда выезжаешь за пределы Коломны, снежные наносы на дороге кода-то исчезают...
ЗЫ: вопрос коломенским дворникам: ПОЧЕМУ, при наличии довольно широкого шикарного газона, нужно выбрасывать снег, счищенный с тротуара, обязательно на проезжую часть??? Хотелось бы просто понять логику...

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 02 дек 2014, 12:11

Mamadou писал(а):И неожиданно пришла зима :)
Поразительно, но когда выезжаешь за пределы Коломны, снежные наносы на дороге кода-то исчезают...
ЗЫ: вопрос коломенским дворникам: ПОЧЕМУ, при наличии довольно широкого шикарного газона, нужно выбрасывать снег, счищенный с тротуара, обязательно на проезжую часть??? Хотелось бы просто понять логику...
Да какая у них логика? Вы ЭТИХ людей видели? Пример: в доме где я живу мусоропровод. Но им обычно я не пользовался бо мешок с мусором не пролезает в него (такие уж мешки в продаже). Утром, идя на работу выносил и ставил (и не только я) около подъезда (нормальный мешок, с ручками которые затягиваются, ничего из него не торчит и не вываливается) Подезжает мусоровозка, вытаскивают контейнер из мусоропровода и машина загружает его в контейнер. Все небось видели такую картину. Ну и дворнику нужно еще десяток этих пакетов тудаж бросить. Дворники устроили ор по этому поводу, начальники ЖЭУ их поддержали. Ну и теперь живем с забитым мусоропроводом, который этим же дворникам с слесарями приходится переодически "пробивать". Вонь стоит в подъезде, зато дворники ходят гордые, а как же... нагнули жильцов... :(((

Mamadou

Сообщение Mamadou » 02 дек 2014, 12:42

Отвлекусь от темы, ради дворников..
У нас такая же система мусоровыброса. Но дворники ничо так, не залупаются. Утречком, после 6 утра, вытаскивают из мусорки практически пустой контейнер и складывают в него аккуратные пакеты, составленные жильцами (нами) возле их помещения. И все чинно-благородно. Машина приходит около 9-10 утра.
ЗЫ: кстати, я очень рад, что не живу в квартире, выходящей аккурат окном кухни на нашу кучу. Ибо благоухает... Именно поэтому, а вовсе не по суеверию, выношу мусор в указанное выше время. Если вдруг нужно выбросить днем или вечером, то пропихиваю в мусоропровод ;)

Ответить Пред. темаСлед. тема