Дорожные радости града Коломны

UFO

Re: Дорожные радости града Коломны

Сообщение UFO » 17 окт 2014, 12:06

Mamadou писал(а):......ОГРАНИЧЕНИЕ - 40 КМ/Ч !!!!!
Какой, простите, мудак это придумал??? Мотивы даже не интересны. Это явно больное воображение.
Он появился во время ремонта. Там все время 70 висит. Наверное снять "забыли" ... :(

Mamadou

Сообщение Mamadou » 20 окт 2014, 08:53

Mamadou писал(а):
Василий Макарович писал(а):Смотрю прогноз, на той неделе стабильный минус и днем и ночью... Что думаем насчет переобувания?
Нунафиг, раньше ноября не буду. Оно, конечно, если льдом все затянет - тады да, а так.. не, неделе на второй-третьей ноября, не раньше
Походу, был неправ... "Тады оно конечно" уже тут..

NeTot

Сообщение NeTot » 20 окт 2014, 11:48

Mamadou писал(а):На въезде в Коломну, если едешь со стороны Москвы, после развилки, когда объездная дорога пошла на Рязань, налево, продолжаешь ехать прямо, в город...
Шикарный новенький асфальт. Прямая шикарная широкая двухполоска. Движение - в одном направлении. То есть, встречного транспорта нет совсем, по причине отсутствия встречных полос... сказка, короче. ОГРАНИЧЕНИЕ - 40 КМ/Ч !!!!!
Какой, простите, мудак это придумал??? Мотивы даже не интересны. Это явно больное воображение.
А во....
Сегодня днем при въезде в подмосковную Коломну со стороны столицы, в ДТП погиб 21-летний водитель.
Как сообщили в ГИБДД города, в районе приветственной стелы парень не справился с управлением своего Hyundai Elantra, в результате чего машина вылетела на обочину, столкнулась с бетонным блоком и «впечаталась» в дерево.
От сильного удара водителя и пассажира выкинуло из салона через лобовое стекло.

Девушка-пассажир была госпитализирована, а шофер скончался на месте происшествия.
http://kolomnaonline.ru/blog/2014/10/18 ... tel-pogib/

Mamadou

Сообщение Mamadou » 21 окт 2014, 09:57

NeTot писал(а): Сегодня днем при въезде в подмосковную Коломну со стороны столицы, в ДТП погиб 21-летний водитель.
Как сообщили в ГИБДД города, в районе приветственной стелы парень не справился с управлением своего Hyundai Elantra, в результате чего машина вылетела на обочину, столкнулась с бетонным блоком и «впечаталась» в дерево.
От сильного удара водителя и пассажира выкинуло из салона через лобовое стекло.

Девушка-пассажир была госпитализирована, а шофер скончался на месте происшествия.
Да. Люди, знаете ли, иногда гибнут в авариях. Парня, конечно же, очень жаль. И девушку тоже.
В этом месте обычно все едут не 40 и не 70. а 120 и 140 и 160. Возвращаются, в основном, домой, после нервного дня в делах и за рулем. В пробках и т.п. Усталые, зачастую - взвинчаные. До дому осталось - раз плюнуть.
Все это (сугубо мое мнение) - все-таки не есть причина столь крутого ограничения. 40 - это дурдом. Люди, случается, тонут, уснув в собственной ванной. Это не причина устанавливать сливы на высоте 15 см от дна ванны. Хотя это могло бы спасти несколько жизней. Каждый сам может налить себе воды поменьше. Или скинуть скорость. Иначе скоро мы вернемся к гужевому транспорту. И то - тройки запретят.

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 21 окт 2014, 13:00

Так погибшие похоже не пристегнуты были раз вышли через лобовое стекло. Пренебрежение к ПДД до хорошего не доведет

Насчет переобуться. Вчера с 15 до 19 стоял в очереди на станции которая на повороте Озерского проспекта, когда уезжал за мной еще машин 10 было. У многих резина на дисках-это ускоряет работы но крутануть все равно нужно. Вот что помешало мне осенью крутануть резину? Не знаю... Былаб отбалансированна сам бы в гараже перекинул минут за 40.

Кошкин С.И.

Сообщение Кошкин С.И. » 21 окт 2014, 20:36

Я обычно перед летом кручу зимнюю, а зимой летнюю. После чего они, уже комплектные ждут своего часа.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 22 окт 2014, 10:57

А я, на этот раз, не крутил. Тупо, в понедельник же (День Нежданчика с Небес) перекинул сам, во дворе - и все. Очереди схлынут - поеду и крутану. А может, так и отъезжу сезон. Все-таки балансировка зимней резины не так сбивается, как летней - зимняя езда таки-нежнее, торможения - не столь резкие и т.п.. По ощущениям от езды - "шесть минут, полет нормальный" :)

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 27 окт 2014, 10:01

Где колеса отбалансировать? Раньше балансировал и менял на Репинке, но там не моют а грязные колеса как то неохота в машину класть. Весной заехал на монтаж что на повороте на холодильник (озерский проезд). На жигулях все как бы нормально сделали и помыли и отбалансировали и поменяли. Быстро не ездил но как то летом разогнался и почуствовал что одно колесо бъёт. Заехал на репинку, отбалансировали. Грешил на то что резина и диски старые (3 года). Недавно на реношке супруги менял лето на зиму там же (поворот на Озерский проезд). Вроде нормально пока едешь 90, в выходные поехали на дачу, ну на окружной что на Проводник разогналась до 120, чую что заднее левое бить стало. Зимой то , понятно больше 90-100 не поедешь, но всё таки. Есть в Коломне станции гдеб хорошо балансировали и помыли колеса?

Кошкин С.И.

Сообщение Кошкин С.И. » 28 окт 2014, 07:20

За Афганским, заезд между бывшим Домом Пионеров и Афганом. Там рядом с мойкой шимон, вот и помыть можно.

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 28 окт 2014, 09:57

Кошкин С.И. писал(а):За Афганским, заезд между бывшим Домом Пионеров и Афганом. Там рядом с мойкой шимон, вот и помыть можно.
Благодарю, даж не знал что рядом. Сами то пользовались их услугами по балансировке?

Mamadou

Сообщение Mamadou » 28 окт 2014, 10:13

Я обычно балансирую на перекрестке Сычевского и Озерского шоссе. Совсем рядом с Колычево. Вроде, не жаловался. Мойка у них тут же

Василий Макарович

Сообщение Василий Макарович » 28 окт 2014, 11:23

Mamadou писал(а):Я обычно балансирую на перекрестке Сычевского и Озерского шоссе. Совсем рядом с Колычево. Вроде, не жаловался. Мойка у них тут же
Тож слышал хорошие отзывы об них !договор!

Кошкин С.И.

Сообщение Кошкин С.И. » 28 окт 2014, 23:28

Василий Макарович писал(а):
Кошкин С.И. писал(а):За Афганским, заезд между бывшим Домом Пионеров и Афганом. Там рядом с мойкой шимон, вот и помыть можно.
Благодарю, даж не знал что рядом. Сами то пользовались их услугами по балансировке?
Нет. Но оборудование там новое.
Я балансирую перед сменой колес у друзей, чуть проезжаю, затем меняю. Т.е. еще чуть катаю, смотрю чтоб не било. Делают всегда хорошо. Просто возить в багажнике сменку не люблю.

Mamadou

Сообщение Mamadou » 07 ноя 2014, 08:54

Вчера ехал домой по Новой Рязанке. После развязки, там где поворот на Бронницы и на Домодедово, оказывается, дорога идет дальше и соединяется с М-5 аж в Старниково! Во блин, а я, как олух, езжу через Бронницы. Увидел сие, совершенно случайно, на карте в Яддексе. Сегодня на работу ехал тоже по ней, мимо традиционной пробочки в Бронницах (перекресток с Бетонкой), мимо светофоров и мимо ездюков (коих в Бронницах, почему-то на порядок больше, чем везде). Короче, такой вот приятный сюрприз, вот же я тормоз! Единственный пока замеченный минус - отсутствие освещения.А так - по две полосы в каждом направлении, светофоров нет, разделительная полоса... здОрово! !Applause!

Гастролер

Сообщение Гастролер » 07 ноя 2014, 14:34

Мамаду, а про открытый мост на переезде в Белых Столбах в курсе?
Я за одну поездку оба этих прекрасных открытия сделал.

Бонусом - в Никитском в функционирует первый введенный в работу на М5 участок, где меряется средняя скорость движения по направлению в Москву. Другану об этом пришло письмо счастья, нарушение зафиксировано 25 сентября, камеры фиксации - М5 "Урал" с км 76+800м по км 76+140м. Радар-детектор бессилен.

Ответить Пред. темаСлед. тема